Гомосексуализм

125

(греч. Homos - равный, одинаковый. Взаимный, общий и лат. Sexualis - половой).

Значения в других словарях
Гомосексуализм

(от Гомо. И лат. Sexus — пол) половое извращение (См. Половые извращения), заключающееся в противосстественном влечении к лицам своего пола. Встречается у лиц обоего пола. В уголовном праве СССР, социалистических стран, а также некоторых буржуазных государств установлено наказание за Г. (Мужеложество).. ..

Гомосексуализм

-а, м.. ..

Гомосексуализм

(необычная, нетрадиционная) сексуальная ориентация, коммаскуляция, гомосексуальность, влечение. Уранизм, мужеложество, мужеложство, содомия, голубизна, андрофилия, эфебофилия, педерастия. Лесбийская любовь, лесбиянство, сапфизм, трибадия, гинекофилия, партенофилия, корофилия, граофилия. ..

Гомосексуализм

М.Половое влечение к лицам своего пола.. ..

Гомосексуализм

ГОМОСЕКСУАЛИ́ЗМ [сэ и се], -а. М. [от греч. Homos - равный, одинаковый и лат. Sexus - пол]. Разновидность полового отклонения, проявляющееся в удовлетворении чувственной страсти с лицами своего же пола (ср. Гетеросексуали́зм). // Половые отношения между мужчинами. Половое влечение мужчины к мужчине.. ..

Гомосексуализм

-а,м. Половое влечение к лицам своего же пола. II прил. Гомосексуальный, -ая, -ое.. ..

Гомосексуализм

Гомосексуализма, мн. Нет, м. (от греч. Homos - одинаковый и латин. Sexualis - половой) (книжн.). Извращенное половое влечение к лицам своего пола.. ..

Гомосексуализм

Извращение полового влечения, которое проявляется как склонность к лицам своего пола. К сожалению, Уголовный кодекс РФ больше не предусматривает наказание за Г. Между взрослыми мужчинами, исходя из принципа, что заслуживает наказание только неприемлемое социально вредное поведение. Наказуемы сексуальные действия взрослых мужчин, предпринятые в отношении мальчиков или подростков, не достигших 18 лет. См. Тж. Мужеложство.. ..

Гомосексуализм

- извращение полового влечения, которое проявляется как склонность к лицам своего пола. К сожалению, Уголовный кодекс РФ больше не предусматривает наказание за Г. Между взрослыми мужчинами, исходя из принципа, что заслуживает наказание только неприемлемое социально вредное поведение. Наказуемы сексуальные действия взрослых мужчин, предпринятые в отношении мальчиков или подростков, не достигших 18 лет. (см. МУЖЕЛОЖСТВО).. ..

Гоббс

(Hobbes). ..

Голосование

В конституционном праве. А) действие гражданина-избирателя, которым он отдает свой голос предпочтенному им кандидату в депутаты, или на выборную государственную должность, либо должность в системе местного самоуправления;б)действия коллегиального государственного органа(например, парламента) или органа местного самоуправления во время его заседания с целью принятия своего решения. В) действия членов организации или руководящего органа общественного объединения по принятию их решения. Г. Граждани..

Горное Право

Комплексная отрасль права, представляющая собой систему взаимосвязанных норм, регулирующих общественные отношения. Имущественные, земельные, трудовые, финансовые, административные, природоохранные в сфере горнопромышленной и связанной с нею деятельности. Предмет Г.п. Составляют следующие основные группы отношений. А) собственности на недра. Б) пользование недрами, основанное на разрешительном (лицензионном) порядке разведки и разработки недр. В)обеспечение безопасности горных работ. Г) охрана не..

Горный Отвод

Часть недр (участок недр), ограниченных плоскостями, отвесно проходящими через границы, обозначенные на поверхности специальными знаками (так называемый "геометризованный блок недр"). Предоставляется пользователям недр в соответствии с лицензией на добычу полезных ископаемых, строительство и эксплуатацию подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, образование особо охраняемых геологических объектов (Закон РФ от 21 февраля 1992 г. № 2395-1 "О недрах"). Определение размеров Г..

Гомосексуализм

(греч. Homos равный, одинаковый. Взаимный, общий и лат. Sexualis - половой)сексуальное отклонение, характеризующееся влечением к лицам своего пола. С середины прошлого века термин "Г." употребляется для обозначения сексуальной активности,сексуальных связей(а не только полового влечения) между лицами одного пола. Г. Наблюдается как среди мужчин, так и среди женщин (последний принято называть лесбиянством).Природа гомосексуального влечения до сих пор полностью не установлена наукой. В психическом ..

Гомосексуализм

(homosexualismus. Гомо- + лат. Sexus пол. Син. Гомоэротизм) половое извращение, характеризующееся сексуальным влечением к лицам своего пола.. ..

Гомосексуализм

IГомосексуали́зм (греч. Homos равный, одинаковый + лат. Sexus пол)половое влечение к лицам своею пола — см. Половые извращения.IIГомосексуали́зм (homosexualismus. Гомо- (Гомео-) + лат. Sexus пол. Син. Гомоэротизм)половое извращение, характеризующееся сексуальным влечением к лицам своего пола.. ..

Гомосексуализм

(homosexualismus. Гомо- + лат. Sexus пол. Син. Гомоэротизм) - половое извращение, характеризующееся сексуальным влечением к лицам своего пола.. ..

Гомосексуализм

(Homosexuality. Homosexualitat) - психологически обычно характеризуется идентификацией с анимой (у мужчин) или анимусом (у женщин).Юнг признавал возможность невротических последствий гомосексуальности, но не рассматривал ее как болезнь per se. Иначе говоря, он считал гомосексуальную практику ненормальной, хотя и понимал психологическую необходимость для некоторых людей пройти через гомосексуальный период."Ввиду признаваемой частоты данного явления отнесение его к патологической перверсии пр..

Гомосексуализм

Половое влечение к лицам своего пола (синонимы. У обоих полов - инверсия сексуальная. У мужчин - уранизм, у женщин - лесбианство, лесбийская любовь, софизм, трибадия). Распространенность гомосексуализма, по данным разных авторов, варьирует среди мужчин от 1 до 4%, у женщин - от 1 до 3%.Древние иудейские традиции гомосексуализм осуждали. В Библии сказано. "Если кто ляжет с мужчиной, как с женщиной, то оба они сделали мерзость. Да будут преданы смерти, кровь их на них" (Левит, 20:13). Однако в Дре..

Гомосексуализм

(Homosexuality. Homosexualitat) — психологически обычно характеризуется идентификацией с анимой (у мужчин) или анимусом (у женщин). Юнг признавал возможность невротических последствий гомосексуальности, но не рассматривал ее как болезнь per se. Иначе. ..

Гомосексуализм

(греч. Homos – один и тот же, лат. Sexus – пол). Половое влечение к лицам своего же пола. Нарушение психосексуальных ориентации по полу объекта. Син. У обоих полов – инверсия, у мужчин – уранизм, у женщин – лесбиянство, сапфизм, трибадия.. ..

Гомосексуализм

(греч. Homos – один и тот же, лат. Sexus – пол). Половое влечение к лицам своего же пола. Нарушение психосексуальных ориентации по полу объекта.. ..

Дополнительный поиск Гомосексуализм Гомосексуализм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гомосексуализм" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гомосексуализм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 14 символа