Де-факто Признание

147

(лат. De facto - букв. Наделе)в международном праве одна из форм признания государства и правительства, означающая официальное, но не окончательное признание. Оно обычно носит временный характер, является как бы переходным этапом к де-юре признанию (см. Также Признание международно-правовое)..

Значения в других словарях
Двойное Складское Свидетельство

Товарораспорядительный документ, выдаваемый товарным складом товаровладельцу в удостоверение фактов принятия на хранение от этого лица определенного товара и отсутствия залогового обременения данного товара, а также права его держателя получить этот товар лично либо распорядиться им (правом получения товара) путем его передачи. Иногда Д.с.с. Называют по наименованию одной из его частей - варрантом. Д.с.с. Появляется существенно позднее своих прямых предшественников - коносамента и векселя. Его в..

Двухпалатная Система

(бикамерализм). ..

Де-юре Признание

(лат. De jure - букв. По праву)в международном праве полное, окончательное и официальное признания государства и правительства.. ..

Дебаты Парламентские

См. Парламентские слушания... ..

Де-факто Признание

(лат. De facto букв. Наделе)в международном праве одна из форм признания государства и правительства, означающая официальное, но не окончательное признание. Оно обычно носит временный характер, является как бы переходным этапом к де-юре признанию (см. Также Признание международно-правовое).. ..

Дополнительный поиск Де-факто Признание Де-факто Признание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Де-факто Признание" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Де-факто Признание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 18 символа