Ежедневный Отдых

153

Время отдыха между рабочими днями (сменами). Определяется локальными нормативными актами, правилами внутреннего трудового распорядка и графиками сменности в соответствии с действующим законодательством. Минимальная продолжительность Е.о. Должна быть (вместе со временем обеденного перерыва) не менее двойной продолжительности работы в предшествующей отдыху смене. Работники чередуются по сменам равномерно. Переход из одной смены в другую определяется графиками сменности, утверждаемыми администрацией по согласованию с соответствующим выборным профсоюзным органом с учетом специфики мнения трудового коллектива. Назначение на работу в течение 2 смен подряд запрещается (ст. 51,КЗоТ). В тех случаях, когда число рабочих и выходных дней по графику не совпадает с календарной неделей, переход из одной смены в другую должен происходить, как правило, после выходного дня.

График сменности обязателен как для работника, так и для администрации. Администрация предприятия не вправе вызвать работника для выполнения трудовых обязанностей вне графика, за исключением особых случаев, предусмотренных ст. 55 КЗоТ. Шарыло Н.П..

Значения в других словарях
Ежедневный Отдых

Время между окончанием одного рабочего дня (смены) и началом следующего рабочего дня (смены). Продолжительность Е.о. Зависит от длительности рабочего дня (смены) и перерыва на обед. В соответствии с трудовым законодательством РФ минимальная продолжительность Е.о. Между сменами должна быть не меньше двойной продолжительности времени работы в предшествующей отдыху смене.. ..

Ежедневный Отдых

- время между окончанием одного рабочего дня (смены) и началом следующего рабочего дня (смены). Продолжительность Е.о. Зависит от длительности рабочего дня (смены) и перерыва на обед. В соответствии с трудовым законодательством РФ минимальная продолжительность Е.о. Между сменами должна быть не меньше двойной продолжительности времени работы в предшествующей отдыху смене.. ..

Единоначалие

Организационная форма руководства в государственном управлении, при которой во главе органа управления, подразделения, учреждения или организации стоит одно должностное лицо, управомоченное единолично принимать юридически обязательные акты управления. Е. Создает возможность оперативного принятия управленческих решений и повышает персональную ответственность руководителей. На основе Е. Строится деятельность министерств, иных федеральных органов исполнительной власти, федеральных служб. Е. - один ..

Ежегодный Основной Отпуск

Время отдыха, предоставляемое работнику с сохранением места работы (должности), среднего заработка в течение установленного законом количества дней. Право на Е.о.о. Принадлежит к числу конституционных прав каждого гражданина, работающего по трудовому договору (контракту) на предприятиях, учреждениях, организациях любых организационно-правовых форм и видов собственности, а также у индивидуальных предпринимателей. Оно не зависит от срока трудового договора, степени занятости (полное или неполное р..

Еллинек

(Jellinek). ..

Естественная Монополия

Состояние товарного рынка, при котором удовлетворение спроса эффективнее в отсутствие конкуренции в силу технологических особенностей производства (в связи с существенным понижением издержек производства на единицу товара по мере увеличения объема производства), а товары, производимые субъектами естественной монополии, не могут быть заменены в потреблении другими товарами, в связи с чем спрос на данном рынке на товары, производимые субъектами Е.м., в меньшей степени зависит от изменения его цены..

Ежедневный Отдых

Время отдыха между рабочими днями (сменами). Определяется локальными нормативными актами, правилами внутреннего трудового распорядка и графиками сменности в соответствии с действующим законодательством. Минимальная продолжительность Е.о. Должна быть (вместе со временем обеденного перерыва) не менее двойной продолжительности работы в предшествующей отдыху смене. Работники чередуются по сменам равномерно. Переход из одной смены в другую определяется графиками сменности, утверждаемыми администрацие..

Дополнительный поиск Ежедневный Отдых Ежедневный Отдых

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ежедневный Отдых" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ежедневный Отдых, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 16 символа