Залог Избирательный

173

См. Избирательный залог..

Значения в других словарях
Залог избирательный

в ряде буржуазных государств денежная сумма, которую должен внести на выборах кандидат в тот или иной представительский орган при регистрации его кандидатуры. Залог возвращается, если кандидат собрал установленное законом минимальное (во Франции 5%, в Великобритании 1/8 и т.д.) число голосов. Иногда для получения пассивного избирательного права (См. Пассивное избирательное право) требуется внести З. И. В довольно крупной сумме (150 ф. Ст. В Великобритании, 12 тыс. Реалов в Иране, 200 долл. В Ка..

Залог Избирательный

См. Избирательный Залог.. ..

Залог Избирательный

- (см. ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ЗАЛОГ).. ..

Залог

Способ обеспечения обязательства. Характеризуется предоставлением кредитору по обеспеченному 3. Обязательству (залогодержателю) преимущественного перед другими кредиторами права (за исключениями, установленными законом) на удовлетворение своих требований из стоимости заложенного имущества в случае неисполнения должником этого обязательства (ст. 334 ГКРФ). Развитие залоговых отношений в современный период связано с Законом РФ от 29 мая 1992 г. № 2872-1 "О залоге", который предоставил возможность ..

Залог В Уголовном Процессе

Мера пресечения, заключающаяся во внесении в депозит суда обвиняемым, подозреваемым либо другим лицом или организацией денег или ценностей в обеспечение явки обвиняемого, подозреваемого по вызовам лица, производящего дознание, следователя, про-, курора, суда. О принятии залога составляется протокол, копия которого вручается залогодателю. Сумма залога определяется органом, избравшим данную меру пресечения, в соответствии с обстоятельствами дела. При внесении залога залогодатель должен быть постав..

Залог Товаров В Обороте

Залог товаров с оставлением их у залогодателя и с предоставлением ему права изменять состав и натуральную форму заложенного имущества (товарных запасов, сырья, материалов, полуфабрикатов, готовой продукции и т.п.) при условии, что их общая стоимость не становятся меньше указанной в договоре о залоге. З.т. В о. Применяется в основном для обеспечения возврата кредитов, выдаваемых небольшим производственным, оптовым и розничным торговым организациям. Не имеющим другого ликвидного имущества соответс..

Залоговый Билет

Именной документ, выдаваемый ломбардом гражданину и удостоверяющий факт залога принадлежащего ему движимого имущества в обеспечение возврата краткосрочного кредита, выданного ломбардом данному гражданину (ломбардного кредита). 3.6. Дает право поименованному в нем гражданину до наступления срока возврата кредита выкупить предмет залога путем погашения кредита и процентов по нему. При неосуществлении гражданином данного права ломбард на основании исполнительной надписи нотариуса может продать пред..

Залог Избирательный

См. Избирательный залог.. ..

Дополнительный поиск Залог Избирательный Залог Избирательный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Залог Избирательный" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Залог Избирательный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 19 символа