Занятость

204

Деятельность граждан, связанная с удовлетворением личных и общественных потребностей, не противоречащая действующему законодательству и приносящая, как правило, трудовой доход. Гражданам принадлежит исключительное право распоряжаться своими способностями к производительному, творческому труду. Принуждение к труду в какой-либо форме не допускается, если иное не установлено законом. Незанятость граждан не может служить основанием для привлечения их к административной и иной ответственности. " . Вопросы 3. Населения в РФ и государственная политика в этой сфере регулируются Законом РФ от 19 апреля 1991 г. №1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" и ст. 40', 402, 403 КЗоТ. Законодательство РФ о 3. Населения распространяется также на иностранных граждан и лиц без гражданства (проживающих на территории РФ), если иное не предусмотрено ФЗ или международными договорами РФ, Занятыми считаются граждане.

А) работающие по трудовому договору (контракту), в том числе выполняющие работу за вознаграждение на условиях полного либо неполного рабочего времени. А также имеющие иную оплачиваемую работу (службу), сезонные, временные работы. Б) занимающиеся предпринимательской деятельностью. В) самостоятельно обеспечивающие себя работой. Г) занятые в подсобных промыслах и реализующие продукцию по договорам. Д) выполняющие работы по гражданско-правовым договорам (договорам подряда), а также члены производственных кооперативов (артелей). Е) избранные. Назначенные или утвержденные на оплачиваемую должность. Ж) проходящие военную службу, а также службу в органах внутренних дел. З) проходящие очный курс обучения в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и других образо- вательных учреждениях, включая обучение по направлению федеральной государственной службы 3.

Населения. И) временно отсутствующие на рабочем месте в связи с нетрудоспособностью, отпуском, переподготовкой, повышением квалификации, приостановкой производства, вызванной забастовкой или иными причинами (см. Безработные). Государство обеспечивает реализацию 3. Граждан. Шарыло Н.П..

Значения в других словарях
Занятость

населения, см. В статьях Трудовые ресурсы, Безработица. ..

Занятость

• полная занятость. ..

Занятость

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Занятость

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Занятой.. ..

Занятость

-и, ж. (книжн.). Наличие работы, обеспеченность работой. Проблема занятости.. ..

Занятость

Занятости, мн. Нет, ж. 1. Отвлеч. Сущ. К занятой (разг., редко). 2. Отвлеч. Сущ. К занятый 2 во 2 и 3 знач. (спец.). Индекс занятости рабочих.. ..

Занятость

Деятельность граждан, связанная с удовлетворением личных и общественных потребностей, не противоречащая законодательству Российской Федерации и приносящая, как правило, им заработок, трудовой доход. Гражданам принадлежит исключительное право распоряжаться своими способностями к производительному, творческому труду Принуждение к труду в какой-либо форме не допускается, если иное не предусмотрено законом. Незанятость граждан не может служить основанием для привлечения их к административной и иной ..

Занятость

- деятельность граждан, связанная с удовлетворением личных и общественных потребностей, не противоречащая законодательству Российской Федерации и приносящая, как правило, им заработок, трудовой доход. Гражданам принадлежит исключительное право распоряжаться своими способностями к производительному, творческому труду Принуждение к труду в какой-либо форме не допускается, если иное не предусмотрено законом. Незанятость граждан не может служить основанием для привлечения их к административной и ин..

Замена Наказания

Институт уголовного права РФ, в соответствии с которым суд, в строго определенных случаях, вправе в процессе исполнения назначенного наказания заменить его более мягким или более строгим видом. В УК предусмотрены следующие формы З.н. Замена штрафа обязательными либо исправительными. Работами или арестом. Обязательных работ ограничением свободы или арестом. Исправительных работ ограничением свободы, арестом или лишением свободы. Ограничения свободы лишением свободы. Смертной казни пожизненным лиш..

Замечание

Предусмотренная ст. 135 КЗоТ мера дисциплинарного воздействия, применяемая компетентным должностным лицом к работнику, совершившему дисциплинарный проступок. Правовое основание объявления работнику 3. - совершение им дисциплинарного проступка, т.е. Противоправного, виновного неисполнения или ненадлежащего исполнения работником его трудовых обязанностей. Противоправное поведение проявляется в нарушении трудовых обязанностей, возложенных на работника трудовым договором (контрактом), локальными нор..

Запрещенные Методы Ведения Войны

Предательское убийство или ранение лиц, принадлежащих войскам неприятеля. Применение пыток с целью получить сведения о противнике. Незаконное использование национальных и международных эмблем, сигналов и флагов. Убийство парламентера и сопровождающих его лиц (трубача, горниста, барабанщика). Вероломства, нападения на санитарные объекты, на лиц, вышедших из строя, сдавшихся в плен, покинувших терпящий бедствие самолет или другой летательный аппарат (кроме десантников). Геноцид, апартеид, террор в..

Запрещенные Средства Войны

Средства, применение которых недопустимо по международному праву, рассматриваются как военное преступление или преступление против человечности и влекут юридическую ответственность. Статья 35 Дополнительного протокола 11977 г. К Женевским конвенциям о защите жертв войны 1949 г. Ограничивает методы и средства ведения войны. Запрещается применять оружие, снаряды, вещества и методы ведения военных действий, способные причинить излишние повреждения или страдания, а также методы и средства. Которые и..

Занятость

Деятельность граждан, связанная с удовлетворением личных и общественных потребностей, не противоречащая действующему законодательству и приносящая, как правило, трудовой доход. Гражданам принадлежит исключительное право распоряжаться своими способностями к производительному, творческому труду. Принуждение к труду в какой-либо форме не допускается, если иное не установлено законом. Незанятость граждан не может служить основанием для привлечения их к административной и иной ответственности. " ;Воп..

Занятость

- общее состояние в сфере деятельности на какой-либо территории в данный период. Занятость означает объем деятельности, измеряемый численностью вовлеченного в нее персонала и реальной продолжительностью рабочего времени.. ..

Дополнительный поиск Занятость Занятость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Занятость" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Занятость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 9 символа