Земли Городской Застройки

200

Составная часть земель населенных пунктов (земель городов'. А) земли, которые фактически уже застроены жилыми культурно-бытовыми, промышленными, административными, религиозными и иными строениями либо сооружениями, в том числе и инженерной инфраструктурой и иными объектами. Б) земли, предназначенные под застройку по проектам детальной планировки и застройки городов, предоставляемые предприятиям, учреждениям, организациям для строительства и будущей эксплуатации административных, промышленных, производственных, жилых, культурно-бытовых и других строений, а также гражданам для индивидуального жилищного строительства. Органы, имеющие право на предоставление земель под строительство, - это, как правило, местные органы самоуправления.

Второй обязательный участник - органы архитектурно-строительных управлений, служб (управление главного архитектора, служба главного архитектора). Правовой режим городской застройки регулируется нормами ЗК и Градостроительным кодексом РФ. В соответствии с этими законодательными актами градостроительство осуществляется исходя из экономических, природно-клима-тических и геологических условий местности. Основные направления градостроительной политики:экологически безопасное развитие городов,обеспечивающих реализацию прав граждан на экологически благоприятную природную среду, планировка.застройка, реконструкция, благоустройство и озеленение городов, развитие санитарно-курортных и других рекреационных территорий.

В основе использования З.г.с. Лежат. Генеральные схемы расселения,схемы расселения, природопользования и территориальной организации регионов. Генеральные планы территории,подведомственной местным органам самоуправления. Решающая роль в порядке использования З.г.с. Отводится генеральным планам, проектам планировки и засхрой-ки города. Гусев Р.К.,.

Значения в других словарях
Земли Городской Застройки

Территория в пределах установленных границ города, поселка городского типа, застроенная жилыми кварталами, промышленными и транспортными предприятиями, сооружениями коммунально-бытового, культурного и другого назначения, земли общего пользования и земли специального назначения.. ..

Земли Водного Фонда

Самостоятельная категория земель, включающая земли,занятые водоемами,ледниками, болотами (за исключением тундровой и лесотундровой зон),гидротехническими и другими водохозяйственными сооружениями, а также земли, выделенные под полосы отвода, по берегам водоемов, магистральных межхозяйственных каналов и коллекторов. Различаются З.в.ф. А) покрытые водой (водопокры-тые). Внутренними материковыми водоемами, озерами, каналами, ледниками, болотами, снежниками (не являются во-допокрытыми и,как правило,..

Земли Городов

Земли, отграниченные от земель иных категорий городской чертой (внешней границей З.г.), устанавливаемой (и изменяемой) лицами, утверждающими генеральные планы, проекты, планировки и застройки городов. З.г. Используются в строгом соответствии с их генеральными планами, проектами планирования и застройки. Общие характерные черты правового режима З.г. Следующие. А) используются главным образом в качестве пространственного (операционного) базиса - места для размещения зданий, сооружений, жилья,объек..

Земли Запаса

Земли, не предоставленные в собственность, владение, пользование и аренду, а также земли, право собственности, владения и пользованиями которыми прекращено ввиду их использования не по целевому назначению, неэффективного использования и т.п. З.з. В основном не освоены, т.е. Не включены в интенсивную хозяйственную эксплуатацию. Общая доля З.з. В составе земель РФ - 5,5%, а общая территория - 100,6 млн. Га. Целевое предназначение З.з. Не определено. Они служат резервом для расширения, пополнения д..

Земли Лесного Фонда

Земли, покрытые лесом, а также не покрытые лесом, но предназначенные для нуждлесного хозяйства и лесной промышленности. ЛК в определенной мере идентифицировал понятия "З.л.ф." и "лесной фонд". В нем определено (ст. 7 ЛК), что все леса, за исключением расположенных на землях Минобороны РФ и землях населенных пунктов (поселений), а также З.л.ф., не покрытые лесной растительностью, образуют лесной фонд. Границы лесного фонда устанавливаются путем отграничения З.л.ф. От иных земель. Включение земель..

Земли Городской Застройки

Составная часть земель населенных пунктов (земель городов}'.а) земли, которые фактически уже застроены жилыми культурно-бытовыми, промышленными, административными, религиозными и иными строениями либосооружениями, в том числе и инженерной инфраструктурой и иными объектами;б) земли, предназначенные под застройку по проектам детальной планировки и застройки городов, предоставляемые предприятиям, учреждениям, организациям для строительства и будущей эксплуатации административных, промышленных, прои..

Дополнительный поиск Земли Городской Застройки Земли Городской Застройки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Земли Городской Застройки" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Земли Городской Застройки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 25 символа