Иждивенцы

213

Лица, находящиеся на полном материальном содержании других лиц или получающие от них помощь как постоянный и основной источник дохода. И. Обладают достаточно широким объемом прав в области пенсионного обеспечения (см. Пенсия по случаю потери кормильца), в случаях возмещения вреда, причиненного смертью лица, на иждивении которого они находились, при выплате некоторых видов пособий и компенсаций.наследовании. В ряде случаев наличие И. Дает преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников. И. Признаются все нетрудоспособные члены семьи лица. На чьем содержании они находятся. В число нетрудоспособных членов семьи (помимо собственных детей, не достигших 18 лет, либо достигших, но инвалидов) входят.

А) братья, сестры и внуки - при условии, если они не имеют трудоспособных родителей и не достигли 18 лет (или старше этого возраста, но если они стали инвалидами до достижения 18 лет). Б) отец, мать, супруг, если они достигли 60 лет (для женщин - 55 лет) либо являются инвалидами. В) один из родителей или супруг, либо дед, бабушка, брат или сестра независимо от возраста и трудоспособности. Если он занят уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками кормильца, не достигшими 14 лет, и не работает. Г) дед и бабушка - при отсутствии лиц, которые по закону обязаны их содержать. Д) иные лица в соответствии с действующим законодательством. Щербаков И.И..

Значения в других словарях
Идентификация Товаров И Транспортных Средств, Помещений И Других Мест

форма таможенного контроля, производимого таможенными органами РФ путем наложения пломб, печатей, нанесения цифровой, буквенной и иной маркировки, идентификационных знаков, проставления штампов, взятия проб и образцов, описания товаров и транспортных средств, составления и изготовления чертежей, изготовления масштабных изображений, фотографий, иллюстраций, использования товаросопроводительной и иной документации (ст.185 ТК). Идентифицируются подлежащие таможенному контролю товары, транспортные ..

Иеринг

(Ihering). ..

Избирательная Кампания

(фр. Campagne - поход)система агитационных мероприятий, проводимых политическими партиями и независимыми кандидатами с целью обеспечить себе максимальную поддержку избирателей на предстоящих выборах,. В И.к. Также участвуют различного рода группы поддержки, общественные организации, средства массовой информации и т.д. Основные формы (способы) агитации в ходе И.к. Проведение собраний и митингов. Печатание статей и памфлетов в газетах, расклейка предвыборных афиш и плакатов, выступления по радио и..

Избирательная Квота

1) количество мандатов (мест) в представительном органе, которое выделяется какой-либо национальной или социальной группе населения, субъекту федерации. Отдельной территории, с тем чтобы в более полной мере учесть их интересы в составе и деятельности этого органа. В РСФСР квотный принцип применялся при избрании Съезда народных депутатов, учрежденного в 1989 г. 168 его депутатов избирались по национально-территориальным округам, образованным на территории республик в составе РСФСР, автономных обл..

Иждивенцы

Лица, находящиеся на полном материальном содержании других лиц или получающие от них помощь как постоянный и основной источник дохода. И. Обладают достаточно широким объемом прав в области пенсионного обеспечения (см. Пенсия по случаю потери кормильца), в случаях возмещения вреда, причиненного смертью лица, на иждивении которого они находились, при выплате некоторых видов пособий и компенсаций.наследовании. В ряде случаев наличие И. Дает преимущественное право на оставление на работе при сокраще..

Дополнительный поиск Иждивенцы Иждивенцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иждивенцы" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иждивенцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа