Избирательные Объеди Нения

154

Общероссийские обществе!-ные объединения,созданные в порядке установленном ФЗ, уставы которых пре дусматривают участие в выборах в орга-ны государственной власти посредство] выдвижения кандидатов в депутаты зарегистрированы Минюстом РФ не пс зднее чем за 6 месяцев до объявлени дня выборов (ФЗ РФ от 21 июня 1995 i № 90-ФЗ "О выборах в Государственну>. Думу Федерального Собрания Российской Федерации"). Избирательным объединениями являются общефеде ральные партии, иные общественные 0({{}}ганизации и общественные движения. Избирательный блок может образе вываться не менее чем двумя обществе ными объединениями, являющимися с({{}}гласно Закону избирательными объед1 нениями. На выборах депутатов ГД каждо И.о.

Имеет право выдвигать федеральны список и список кандидатов по однома" датным округам. После регистрации сш ска И.о. Может создать свой избирател] ный фонд, в котором в установление законом порядке концентрируются ф1 нансовые средства, используемые и проведение избирательной кампант И.о. Вправе вести агитацию за избрани своих и против избрания иных кандид, тов. Может назначить своих представ. Телей в качестве членов избирательны комиссий с совещательным голосом, а день голосования - направить своих н блюдателей в помещения для голосов-ния. Может оспаривать решения избир-тельных комиссий и действительное. Выборов в установленном законом п рядке. При выборах Президента РФ И. Имеет право выдвигать кандидата на э1 должность.

Возможность и порядок с здания И.о. На региональных и муниц пальных выборах, их права определяю ся законодательством субъектов РФ. Авакьян С./.

Значения в других словарях
Избирательные Квалификации

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ЦЕНЗЫ. ЦЕНЗ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ. ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КВАЛИФИКАЦИИ - устанавливаем конституцией или избирательным зак ном условия для получения или осуш ствления активного и пассивного избирательного права.В истории избирательного прш использовались самые разнообразь цензы - возрастной, гражданства, гр мотности, имущественный, образовтельный, оседлости, служебный, языковой и др. Причем прослеживается тенденция отказа от цензов, ущемляющих права различных социальных групп (происходит отказ от ра..

Избирательные Комиссии

Специальные коллегиальные органы, создаваемые для подготовки и проведения выборов депутатов представительных органов, выборных должностных лиц. В случае назначения и проведения общегосударственных и местных референдумов (голосований) И.к. Именуются в этом случае комиссиями по проведению референдума. И.к. Выполняют свои функции на общественных началах, не порывая с основным местом работы, за исключением узкого круга лиц, возглавляющих И.к. Более высокого уровня. Общественный характер деятельности..

Избирательные Ценз

(квалификации). ..

Избирательные Цензы

См. ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КВАЛИФИКАЦИИ.. ..

Избирательные Объеди Нения

Общероссийские обществе!-ные объединения,созданные в порядке установленном ФЗ, уставы которых пре дусматривают участие в выборах в орга-ны государственной власти посредство] выдвижения кандидатов в депутаты зарегистрированы Минюстом РФ не пс зднее чем за 6 месяцев до объявлени дня выборов (ФЗ РФ от 21 июня 1995 i № 90-ФЗ "О выборах в Государственну> Думу Федерального Собрания Российской Федерации"). Избирательным объединениями являются общефеде ральные партии, иные общественные 0( ганизации и об..

Дополнительный поиск Избирательные Объеди Нения Избирательные Объеди Нения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательные Объеди Нения" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательные Объеди Нения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 26 символа