Избирательный Процесс

160

Совокупность действий'по избранию депутатов представительных органов и выборныхдолжностныхлиц. И.п. Делится на следующие стадии. Назначение выборов. Образование избирательных округов и избирательных участков', формирование избирательных комиссий (утверждение состава тех комиссий. Которые создаются только на период выборов. Переформирование постоянно действующих комиссий, если истек срок их полномочий). Составление списков избирателей. Выдвижение и регистрация кандидатов в депутаты или на выборную должность. Предвыборная агитация, включая создание избирательных фондов, распределение эфирного времени выступления кандидатов и их сторонников. Голосование, определение результатов выборов. Частью И.п. Может быть повторное голосование (если никто не победил в первом туре.

Проводится второй тур по двум кандидатам, набравшим большее число голосов). Если никто не победил либо выборы проводились с нарушением законодательства, могут быть назначены повторные выборы, тогда заново производится выдвижение кандидатов. И не исключено обновление состава избирательных комиссий. Авакьян С.А..

Значения в других словарях
Избирательный Процесс

Один из основных элементов избирательной системы, включающий в себя. Назначение выборов (как правило, это является прерогативой главы государства или законодательного органа. Регистрацию избирателей в установленном законом порядке. Организацию избирательных округов, районов и т.д., которые формируются в соответствии с принципами представительства - территориальным, национальным, производственным и т.д. (создаются тж. Избирательные участки и пункты для голосования). Выдвижение кандидатов (осущест..

Избирательный Процесс

- один из основных элементов избирательной системы, включающий в себя. Назначение выборов (как правило, это является прерогативой главы государства или законодательного органа. Регистрацию избирателей в установленном законом порядке. Организацию избирательных округов, районов и т.д., которые формируются в соответствии с принципами представительства - территориальным, национальным, производственным и т.д. (создаются тж. Избирательные участки и пункты для голосования). Выдвижение кандидатов (осущ..

Избирательный Метр

1) количество избирателей.которое берется за основу для установления, избран ли депутат представительного органа или список депутатов. 2) норма представительства, т.е. Среднее количество избирателей или населения, с уче- том которого образуются территориальные избирательные округа. Закон может предусмотреть. Твердую норму представительства, т.е. Конкретное число избирателей или населения, которое приходится на один избирательный округ. Требование деления территории государства, субъекта федераци..

Избирательный Округ

Часть территории государства, субъекта федерации или административно-территориальной единицы,от которой избираются один или более депутат в представительный орган государственной власти или местного самоуправления. Поскольку И.о.всегда связан с определенной территорией, чаще всего говорят о территориальном И.о. Если в территориальном И.о. Избирается один депутат, такой И.о. Называется одномандатным И.о., если избираются два депутата - двухмандатным И.о. ("биноминальный И.о."), если три и более д..

Избирательный Участок

Часть территории административно-территориальной единицы (города, района, сельсовета и др.), на которой организуется голосование на выборах. Для этой цели в И.у. Создается участковая избирательная комиссия. И.у. Образуют главы муниципальных образований по согласованию с соответствующими территориальными и окруж-ными избирательными комиссиями. Обычно И.у. Существуют в неизменных границах многие годы. За ними сохраняется то же самое место (помещение) для голосования,что облегчает ориентацию избира..

Известительная Грамота

Письмо главы государства о своем избрании и вступлении в должность в адрес главы другого государства, с которым имеются дипломатические отношения. И.г. Обычно характеризует отношения между этими государствами и выражает желание развивать их в дальнейшем. Пересылается по дипломатическим каналам так же, как и ответ на И.г. !. ..

Избирательный Процесс

Совокупность действий'по избранию депутатов представительных органов и выборныхдолжностныхлиц. И.п. Делится на следующие стадии. Назначение выборов. Образование избирательных округов и избирательных участков', формирование избирательных комиссий (утверждение состава тех комиссий. Которые создаются только на период выборов. Переформирование постоянно действующих комиссий, если истек срок их полномочий). Составление списков избирателей. Выдвижение и регистрация кандидатов в депутаты или на выборну..

Дополнительный поиск Избирательный Процесс Избирательный Процесс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательный Процесс" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательный Процесс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 21 символа