Изобретательское Право

188

См. Патентное право..

Значения в других словарях
Изобретательское право

часть социалистического права, регламентирующая отношения, связанные с техническим творчеством. Основы советского И. П. Заложены декретом СНК РСФСР от 30 июня 1919 «Положение об изобретениях», установившим охрану изобретений на социалистических началах. Регулирование отношений, возникающих в связи с открытиями, изобретениями и рационализаторскими предложениями, отнесено в СССР к компетенции Союза ССР. Основные принципы И. П. Определены Основами гражданского законодательства Союза ССР и союзных ..

Изобретательское Право

ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКОЕ ПРАВО - совокупность норм, регламентирующих отношения, связанные с созданием и применением изобретений и других результатов творчества, используемых в производстве.. ..

Изобретательское Право

Совокупность норм, регламентирующих отношения, связанные с созданием и применением изобретений и других результатов творчества, используемых в производстве.. ..

Изобретательское Право

См. Патентное Право.. ..

Изобретательское Право

- (см. ПАТЕНТНОЕ ПРАВО).. ..

Изнасилование

Преступление против половой неприкосновенности и половой свободы женщины, состоящее в половом сношении с применением физического насилия, или с угрозой его применения к потерпевшей либо к другим лицам, или с использованием беспомощного состояния потерпевшей (ст. 131 УК). Три способа совершения И. А) при помощи физического насилия, направленного на преодоление действительного, а не притворного сопротивления женщины (нанесение побоев, связывание и т.п.). Б) с применением психического насилия, выра..

Изобретательский Уровень

Качественная характеристика изобретения, критерием которой является выполнение хотя бы одного из следующих условий. А) решаемая задача впервые сформулирована автором. Б) автор первым указал путь, при помощи которого поставленную до него задачу можно решить. В) автор впервые указал на технические средства, при помощи которых поставленная задача может быть решена. На практике встречаются случаи, когда техническое решение задачи признается новым, промышленно применимым, но представляет собой решени..

Изобретение

Новая совокупность приемов и способов действий в любой области человеческой деятельности, направленная на достижение поставленной цели. И. Обозначает обретение автором определенного жизненного блага в результате творческой, в первую очередь мыслительной, деятельности, самовыражения автора. Как результат духовного творчества И. Всегда нематериально, однако с его помощью могут создаваться материальные предметы. Произведения искусства, науки, техники и пр. В зависимости от того, в какой области тво..

Изоляторы Временного Содержания

Места, предназначенные для содержания под стражей задержанных по подозрению в совершении преступлений. В И.в.с. В случаях, предусмотренных законодательством, могут временно содержаться подозреваемые и обвиняемые, в отношении которых в качестве меры пресечения применено заключение под стражу. И.в.с. Органов внутренних дел являются подразделениями милиции общественной безопасности (местной милиции) и финансируются за счет средств федерального бюджета по смете МВД РФ.. ..

Изобретательское Право

См. Патентное право.. ..

Дополнительный поиск Изобретательское Право Изобретательское Право

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изобретательское Право" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изобретательское Право, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 22 символа