Иммунитет Консульский

117

См. Консульский иммунитет..

Значения в других словарях
Иммунитет консульский

льготы и преимущества консульского учреждения и сотрудников консульства для беспрепятственного и нормального выполнения ими консульских функций. Вопросы И. К. Регулируются внутренним законодательством каждого государства, международными конвенциями и обычаями. Кодификацией норм, относящихся к И. К., является Венская конвенция о консульских сношениях 1963. В СССР вопросы И. К. Регулируются Положением о дипломатических и консульских представительствах иностранных государств на территории СССР от ..

Иммунитет Консульский

ИММУНИТЕТ КОНСУЛЬСКИЙ - совокупность льгот и преимуществ, предоставляемых консульскому учреждению и его сотрудникам. Объем консульского иммунитета устанавливается внутренним законодательством государств, а также международными договорами многосторонними (Венской конвенцией 1963 о консульских сношениях) или двусторонними консульскими конвенциями и международными обычаями.. ..

Иммунитет Консульский

Совокупность льгот и преимуществ, предоставляемых консульскому учреждению и его сотрудникам. Объем консульского иммунитета устанавливается внутренним законодательством государств, а также международными договорами многосторонними (Венской конвенцией 1963 о консульских сношениях) или двусторонними консульскими конвенциями и международными обычаями.. ..

Иммунитет Консульский

См. Консульский Иммунитет.. ..

Иммунитет Консульский

- (см. КОНСУЛЬСКИЙ ИММУНИТЕТ).. ..

Иммунитет Депутатский

См. Иммунитет парламентский.. ..

Иммунитет Дипломатический

Особые права и преимущества, предоставляемые иностранным дипломатическим представительствам. Их главам и сотрудникам в стране пребывания. Юридическая природа И.д. Вытекает из того, что одно суверенное государство не может подчиняться власти другого (см. Иммунитет государства). А дипломатическое представительство и его дипломатический персонал олицетворяют именно государство. Порядок предоставления и объем И.д. Определяются Венской конвенцией о дипломатических сношениях 1961 г., в которой участву..

Иммунитет Парламентский

(депутатский). ..

Иммунитет Президентский

Невозможность привлечения к юридической ответственности президента государства за его высказывания, связанные с выполнением служебных функций, а также личная неприкосновенность президента. Президент может бытьлишен неприкосновенности только вместе с отстранением его от должности в порядке особой процедуры, предусмотренной конституцией (импичмент, отрешение от должности и т.д.). После этого президент может быть подвергнут судебному преследованию в обычном порядке (США, Бразилия, Венесуэла) либо е..

Иммунитет Консульский

См. Консульский иммунитет.. ..

Дополнительный поиск Иммунитет Консульский Иммунитет Консульский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иммунитет Консульский" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иммунитет Консульский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 21 символа