Инвестиционный Консультант

153

Физическое или юридическое лицо. Профессионально занимающееся возмездным оказанием консультационных услуг по поводу выпуска и обращения ценных бумаг (постановление Правительства РСФСР от 28 декабря 1991 г. № 78 "Об утверждении Положения о выпуске и обращении ценных бумаг и фондовых биржах в РСФСР"). И.к. Является одним из инвестиционных институтов..

Значения в других словарях
Инвестиционный Консультант

Специалист, инвестиционный институт, оказывающий консультационные услуги в части выпуска и обращения ценных бумаг.. ..

Инвестиционный Консультант

- специалист, инвестиционный институт, оказывающий консультационные услуги в части выпуска и обращения ценных бумаг.. ..

Инвестиционное Право

Комплексная отрасль права, включающая нормы правовых актов различных отраслей права, регулирующих инвестиции. Предмет научных исследований. Учебная дисциплина. Понятие И.п.употребляется в юридической литературе применительно и к международному праву (имеется в виду существование особой подотрасли международного права), и к внутригосударственному праву РФ. Лит. Богатырев А.Г. Инвестиционное право. М., 1994. Сапожников В.И. Неоколониалистские доктрины международной защиты иностранных концессий// С..

Инвестиционные Институты

Финансовые брокеры. Инвестиционные консультанты. Инвестиционные компании. Инвестиционные фонды (постановление Правительства РСФСР от 28 декабря 1991 г. № 78 "Об утверждении Положения о выпуске и обращении ценных бумаг и фондовых биржах в РСФСР"). Причисление к категории И.и. Означает, что соответствующее лицо обязано действовать исключительно на рынке ценных бумаг. Помимо лицензирования деятельности на рынке ценных бумаг И.и. Необходимо получить лицензию на деятельность в качестве И.и. Он не мож..

Инвестиционный Пай

1) часть имущественного комплекса, составляющего паевой инвестиционный фонд, доверительное управление которым осуществляется управляющей компанией в целях их прироста и в интересах инвесторов - третьих лиц, приобретших право на И.п. 2) именная ценная бумага, удостоверяющая право инвестора по предъявлении им управляющей компании требования о выкупе И.п. Получить денежное средство в размере, определяемом исходя из стоимости имущества паевого инвестиционного фонда на дату выкупа (Указ Президента РФ..

Инвестиционный Фонд

Юридическое лицо. Созданное в форме ОАО, осуществляющее исключительную деятельность по мобилизации денежных средств инвесторов при помощи выпуска акций или иных прямо разное решенных законодательством способов и их вложению от своего имени в ценные бумаги, на банковские счета и во вклады, причем все риски, связанные с такими вложениями, все доходы и убытки от изменений рыночной оценки таких вложений в полном объеме относятся на счет его акционеров (постановление Правительства РСФСР от 28 декабря..

Инвестиционный Консультант

Физическое или юридическое лицо. Профессионально занимающееся возмездным оказанием консультационных услуг по поводу выпуска и обращения ценных бумаг (постановление Правительства РСФСР от 28 декабря 1991 г. № 78 "Об утверждении Положения о выпуске и обращении ценных бумаг и фондовых биржах в РСФСР"). И.к. Является одним из инвестиционных институтов.. ..

Дополнительный поиск Инвестиционный Консультант Инвестиционный Консультант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инвестиционный Консультант" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инвестиционный Консультант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 26 символа