Лицензионный Договор

176

(договор лицензии).

Значения в других словарях
Лицензионный договор

договор, по которому одна сторона (лицензедатель, или лицензиар) предоставляет право на использование изобретения или иного технического достижения (лицензию), а другая сторона (лицензеполучатель, или лицензиат) выплачивает за это соответствующее вознаграждение. Объектом Л. Д. Являются технические решения, признаваемые изобретениями по закону страны, гражданином которой является приобретатель лицензии. Им могут быть также иные технические достижения, в том числе секреты производства («Ноу-хау»)..

Лицензионный Договор

- договор, по которому одна сторона (лицензедатель, или лицензиар) предоставляет право на использование изобретения или иного технического достижения (лицензию), а другая сторона (лицензеполучатель, или лицензиат) выплачивает за это определенное вознаграждение. Объектом ЛИЦЕНЗИОННОГО ДОГОВОРА являются технические решения, признаваемые изобретениями по закону страны, гражданином которой является приобретатель лицензии. Ими могут быть также иные технические достижения, в т.ч. Секреты производства,..

Лицензионный Договор

Один из видов сделок, согласно которому лицензиар (ълялелецлицензии) обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право на коммерческое и производственное использование изобретений, технических знаний, то-варных знаков и т.п. Как правило, Л.д. Предусматривает, что лицензиар несет ответственность за новизну, эффективность и возможность беспрепятственно использовать изобретения или другие научно-технические знания, а лицензиат обязуется обеспечить их использование, соблюдать соответствующие ..

Лицензионный Договор

- один из видов сделок, согласно которому лицензиар (ълялелецлицензии) обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право на коммерческое и производственное использование изобретений, технических знаний, то-варных знаков и т.п. Как правило, Л.д. Предусматривает, что лицензиар несет ответственность за новизну, эффективность и возможность беспрепятственно использовать изобретения или другие научно-технические знания, а лицензиат обязуется обеспечить их использование, соблюдать соответствующ..

Листинг

Совокупность правил, в соответствии с которыми те или иные эмиссионные ценные бумаги допускаются до котировки на какой-либо бирже фондовой, становясь вследствие этого предметом фондовых биржевых операций. Совокупность правил.в соответствии с которыми определяются эмиссионные ценные бумаги, исключаемые из биржевой котировки, называется дели-стингом. Иногда под Л. И делистингом понимают не правила, в соответствии с которыми проводится включение (исключение) ценных бумаг в число (из числа) предмето..

Лицензионное Вознаграждение

Выплачиваемое обладателю исключительного права на результат творческой деятельности (на средство индивидуализации) вознаграждение за возможность использовать такой результат (средство). Л.в. Обычно устанавливается лицензионным договором. В большинстве случаев Л.в. Выплачивается в виде денежных сумм. Однако не исключена передача (в виде Л.в.) и материальных ценностей.предоставление услуг, прав и т.д. Выплата денежных сумм может иметь форму паушальных (нем. Pauschal - целиком, оптом) платежей. Пер..

Лицензия

(лат. Licentia - свобода, правомочие, власть). ..

Лицензия Открытая

Лицензия на использование объекта промышленной собственности или селекционного достижения, предоставляемая любому заинтересованному лицу на основании заявления,поданного правооб-ладателем в уполномоченный государственный орган. Правообладатель предоставляет Л.о. В том случае, когда ранее заключенный договор не обременил его обязательством не предоставлять лицензию. Возможность подачи правооблада-телем заявления о предоставлении Л.о. Предусмотрена законодательством ряда государств, в том числе и ..

Лицензионный Договор

1) договор, по которому одна сторона, обладающая исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (лицензиар). Предоставляет другой стороне (лицензиату) право использовать такой результат или средство (объект Л.д.) в установленных договором пределах путем выдачи соответствующего разрешения. Титул обладателя исключительного права к лицензиату не переходит. Л.д.предполагается возмездным (см. Лицензионное вознаграждение), определяет предоставляемые п..

Дополнительный поиск Лицензионный Договор Лицензионный Договор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицензионный Договор" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицензионный Договор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 20 символа