Лишение Права Занимать Определенные Должности

135

({{}}заниматься определенной деятельностью).

Значения в других словарях
Лишение права занимать определённые должности

или заниматься определённой деятельностью, в советском уголовном праве вид наказания, который состоит в лишении осуждённого права занимать конкретно указанные в приговоре должности или заниматься определённой деятельностью в течение назначенного судом срока (не более 5 лет). Минимальный срок этой меры наказания установлен уголовным законодательством союзных республик по-разному. По УК РСФСР (ст. 29), а также по УК большинства др. Союзных республик он составляет 1 год. Такое наказание назначаетс..

Личный Закон Юридического Лица

(личный статут юридического лица). ..

Личный Обыск

Следственное действие, заключающееся в отыскании в предметах одежды, обуви, носильных вещах человека, на его теле документов, других объектов (наркотики, боеприпасы, холодное, огнестрельное оружие и т.д.) и изъятии их. Информация о результатах исследования может быть использована в качестве доказательств по уголовному делу. Л.о. Регламентирован ст. 172 УПК. При его проведении должны соблюдаться требования ст. 167-171 УПК, предъявляемые к производству обыска (см. Обыск). Л.о. Может проводить лицо..

Лишение Свободы

Одно из наиболее строгих видов уголовного наказания, применяемых к лицам, совершившим преступления, представляю щие повышенную опасность. Заключается в изоляции осужденного от общества путем помещения его в исправительное учреждение. Как самостоятельный вид наказания Л.с. Получило распространение в отечественном и зарубежном уголовном праве в XVIII - начале XIX в. Хотя первое упоминание о нем в русском праве содержится уже в Судебниках 1497 и 1550гг. В УК Л.с. Посвящена ст. 56, полное название -..

Лишение Специального Права

Вид административного взыскания за административные правонарушения. Налагаемый на гражданина управомоченным органом (должностным лицом). Выражается в ограничении права заниматься определенной деятельностью в течение назначенного срока - от 15 дней до 3 лет (ст. 30 КоАП). Существует три вида Л.с.п. А именно лишение права. А) управлять транспортными средствами. Б) охотиться. В) эксплуатировать радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства. Законом предусмотрены определенные пределы примен..

Лишение Права Занимать Определенные Должности

( заниматься определенной деятельностью) - в уголовном праве РФ один из видов наказания. Заключается в запрещении занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления либо заниматься определенной профессиональной или иной деятельностью (ст. 47 УК). Должности на государственной службе, а также в органах местного самоуправления предусмотрены нормативно-правовыми актами и расширительному толкованию не подлежат. Профессиональная деятельность предполагает профессиональную п..

Дополнительный поиск Лишение Права Занимать Определенные Должности Лишение Права Занимать Определенные Должности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лишение Права Занимать Определенные Должности" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лишение Права Занимать Определенные Должности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 45 символа