Массовые Беспорядки

148

Действия большого скопления народа, массы людей, которые сопровождаются насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также вооруженным сопротивлением представителям власти. Призывы к М.б. Представляют собой публичное обращение к широкому кругу людей, к толпе с целью оказать на них соответствующее воздействие. Организатор М.б. Собирает и сплачивает толпу, объединяет ее и руководит преступными действиями. М.б. - преступление против общественной безопасности (предусмотрено ст. 212 УК. М.б. Дезорганизуют работу транс-порта, препятствуют нормальному функционированию органов власти и управления, нарушают общественный порядок и общественную безопасность М.б.

Могут совершаться в одной из еле дующих форм. Организация. Участие призывы к активному неподчинению за конным требованиям представителей властей. Преступление является оконченным с момента организации М.б., участия в них или с момента обращения с призывами. Насилие, уничтожение или повреждение имущества, применение огнестрельного оружия, взрывчатых веществ, вооруженное сопротивление представителям власти охватывается составом М.б., и дополнительная квалификация не требуется. Если же в ходе М.б. Совершается убийство, причинение тяжкого вреда здоровью, бандитизм, хищение чужого имущества и т.д., то такие действия должны квалифицироваться по совокупности преступлений. Организатор М.б. И лицо, обратившееся с призывом к М.б.

Действуют с прямым умыслом. Участие в М.б. Возможно как с прямым, так и с косвенным умыслом..

Значения в других словарях
Массовые Беспорядки

Преступление против общественной безопасности, предусмотренное ст. 212 УК РФ, объективную сторону которого составляет. А) организация М.б., сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а тж. Оказанием вооруженного сопротивления представителю власти. Либо б) участие в указанных выше М.б. Либо в) призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к М.б., а равно приз..

Массовые Беспорядки

- преступление против общественной безопасности, предусмотренное ст. 212 УК РФ, объективную сторону которого составляет:а) организация М.б., сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а тж. Оказанием вооруженного сопротивления представителю власти. Либоб) участие в указанных выше М.б. Либов) призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к М.б., а равно приз..

Ману Законы

(санскр. Манавадхар-машастра). ..

Материальная Ответственность

В трудовом праве ответственность работников за ущерб, причиненный предприятию, учреждению, организации (в дальнейшем - предприятие). Вопросы М.о. Урегулированы КЗоТ и рядом других нормативных актов. М.о. За ущерб, причиненный предприятию при исполнении трудовых обязанностей, возлагается на работника при условии его вины. Эта ответственность, как правило, ограничивается его средним месячным заработком. При определении размера ущерба учитывается только прямой действительный ущерб. Неполученные дох..

Материальное Право

Система правовых норм. Обеспечивающих воздействие государства на общественные отношения путем их прямого, непосредственного правового регулирования. От М.п. Принято отличать процессуальное право, которым закрепляют формы и порядок реализации М.п., условия его защиты. М.п. Подразделяется с учетом иерархии норм и предмета регулирования на отрасли(конституционное, гражданское, трудовое, административное, уголовное и др.) и институты права (избирательное, пенсионное, право собственности и др.). М.п...

Массовые Беспорядки

Действия большого скопления народа, массы людей, которые сопровождаются насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также вооруженным сопротивлением представителям власти. Призывы к М.б. Представляют собой публичное обращение к широкому кругу людей, к толпе с целью оказать на них соответствующее воздействие. Организатор М.б. Собирает и сплачивает толпу, объединяет ее и руководит преступными действиями. М.б. - преступление проти..

Массовые беспорядки

иное государственное преступление, заключающееся в посягательстве массы людей (толпы) на деятельность органов государственной власти или управления. Как государственное преступление квалифицируется организация массовых беспорядков, сопровождающихся погромами, разрушениями, поджогами и другими подобными действиями (освобождением арестованных, насильственным прекращением работ и т. Д.), а равно непосредственное совершение их участниками указанных выше преступлений или оказание ими вооруженного со..

Дополнительный поиск Массовые Беспорядки Массовые Беспорядки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Массовые Беспорядки" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Массовые Беспорядки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 19 символа