Мисдиминор

288

(англ. Misdemeanour)в уголовном праве США и Великобритании категория наименее опасных преступлений, граничащих с административными правонарушениями. Более опасные преступления носят название фелония..

Значения в других словарях
Мисдиминор

(англ. Misdemeanour) - и уголовном праве США и Великобритании - категория наименее опасных преступлений, граничащих с административными правонарушениями.. ..

Мировое Соглашение

Соглашение сторон о прекращении судебного спора на определенных условиях (чаще на основе взаимных уступок). Результатом заключения М.с. Является окончание процесса без вынесения решения. М.с. Возможно только по делам искового производства. При заключении М.с. Стороны могут предусмотреть порядок распределения судебных расходов и расходов по оплате помощи адвоката и иных представителей сторон (ст. 93 ГПК). М.с. Может быть заключено в суде как первой, так и кассационной инстанции, на стадии исполни..

Мировой Суд

В ряде государств низшее звено судебной системы. Разбирает дела о малозначительных уголовных преступлениях, проводит предварительное разбирательство более значительных уголовных дел и рассматривает в упрощенном порядке мелкие дела. Впервые М.с. Были созданы в Англии (в XIV в.), затем в Северной Америке (в XVII в.), во Франции (в конце XVIII. В., в 1959 г. Ликвидированы). В дореволюционной России М.с. Были учреждены в 1864 г. И действовали на территории судебных участков (по нескольку в уезде). В..

Миссия Дипломатическая

1) одна из категорий зарубежных органов внешних сношений - постоянное дипломатическое представительство. Которое в отличие от посольства, возглавляемого Чрезвычайным и Полномочным Послом, возглавляется посланником или поверенным в делах, т.е. Дипломатическими агентами 2-го и 3-го классов, хотя и выполняет те же функции представительского характера. Венская конвенция одипломатиче-ских сношениях 1961 г., определяющая юридический статус зарубежных органов внешних сношений всех категорий, круг их пр..

Миссия Специальная

Особая категория зарубежных органов внешних сношений, которые имеют временный характер и направляются одним (или несколькими) государством в другое с согласия последнего для выполнения определенной задачи. В отличие от постоянных дипломатических представительств (посольств и миссий)и консульских учреждений М.с. Наделяется обычно ограниченным кругом полномочий,выполняя значительно более узкие функции. Определенные по взаимному согласию заинтересованных государств. К категории М.с. Могут быть отне..

Мисдиминор

(англ. Misdemeanour)в уголовном праве США и Великобритании категория наименее опасных преступлений, граничащих с административными правонарушениями. Более опасные преступления носят название фелония.. ..

Дополнительный поиск Мисдиминор Мисдиминор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мисдиминор" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мисдиминор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 10 символа