Миссия Дипломатическая

223

1) одна из категорий зарубежных органов внешних сношений - постоянное дипломатическое представительство. Которое в отличие от посольства, возглавляемого Чрезвычайным и Полномочным Послом, возглавляется посланником или поверенным в делах, т.е. Дипломатическими агентами 2-го и 3-го классов, хотя и выполняет те же функции представительского характера. Венская конвенция одипломатиче-ских сношениях 1961 г., определяющая юридический статус зарубежных органов внешних сношений всех категорий, круг их прав и обязанностей, не установила каких-либо различий в объеме таких прав. И в частности в том, что касается привилегий и иммунитетов. Предоставляемых посольствам и М.д. Не проводит различий между таковыми и внутригосударственное право различных стран, в том числе и применимое законодательство РФ.

Дипломатические отношения на уровне М.д. Существовали ранее между СССР и Бельгией (1985- 1943), Болгарией (1943-1948). Швейцарией ('Э46-1955) и некоторыми другими странами. 2) Выполнение специально уполномоченным представителем (группой представителей) какого-либо субъекта международного права разового дипломатического поручения правительства или ведомства внешних сношений либо соответствующей международной организации. Такова, например, "Миссия Ярринга" - поручение, возложенное на шведского дипломата Генеральным секретарем ООН, в связи с резолюцией Совета Безопасности ООН № 242 от 22 ноября 1967 г., направленной на установление и поддержание контактов между рядом арабских стран и Израилем. Волосов М.Е..

Значения в других словарях
Миссия Дипломатическая

См. Дипломатическая Миссия.. ..

Миссия Дипломатическая

- (см. ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ МИССИЯ)... ..

Мировой Суд

В ряде государств низшее звено судебной системы. Разбирает дела о малозначительных уголовных преступлениях, проводит предварительное разбирательство более значительных уголовных дел и рассматривает в упрощенном порядке мелкие дела. Впервые М.с. Были созданы в Англии (в XIV в.), затем в Северной Америке (в XVII в.), во Франции (в конце XVIII. В., в 1959 г. Ликвидированы). В дореволюционной России М.с. Были учреждены в 1864 г. И действовали на территории судебных участков (по нескольку в уезде). В..

Мисдиминор

(англ. Misdemeanour)в уголовном праве США и Великобритании категория наименее опасных преступлений, граничащих с административными правонарушениями. Более опасные преступления носят название фелония.. ..

Миссия Специальная

Особая категория зарубежных органов внешних сношений, которые имеют временный характер и направляются одним (или несколькими) государством в другое с согласия последнего для выполнения определенной задачи. В отличие от постоянных дипломатических представительств (посольств и миссий)и консульских учреждений М.с. Наделяется обычно ограниченным кругом полномочий,выполняя значительно более узкие функции. Определенные по взаимному согласию заинтересованных государств. К категории М.с. Могут быть отне..

Мнимая Сделка

МНИМАЯ СДЕЛКА - см. Сделки.. ..

Миссия Дипломатическая

1) одна из категорий зарубежных органов внешних сношений - постоянное дипломатическое представительство. Которое в отличие от посольства, возглавляемого Чрезвычайным и Полномочным Послом, возглавляется посланником или поверенным в делах, т.е. Дипломатическими агентами 2-го и 3-го классов, хотя и выполняет те же функции представительского характера. Венская конвенция одипломатиче-ских сношениях 1961 г., определяющая юридический статус зарубежных органов внешних сношений всех категорий, круг их пр..

Дополнительный поиск Миссия Дипломатическая Миссия Дипломатическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Миссия Дипломатическая" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Миссия Дипломатическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 22 символа