Многогражданство

136

См. Двойное гражданство..

Значения в других словарях
Многогражданство

Принадлежность лица одновременно к гражданству двух (двойное гражданство, бипатризм) и более государств, подтверждающееся соответствующими документами. Может возникать как по рождению, так и в результате приема лица в гражданство другого государства, если оно одновременно не утрачивает прежнее гражданство. В конституционном праве различных государств вопрос о допустимости М. И его последствиях решается по-разному. П. 1 ст. 61 Конституции РФ 1993 г. Устанавливает, что гражданин РФ может иметь гра..

Многогражданство

- принадлежность лица одновременно к гражданству двух (двойное гражданство, бипатризм) и более государств, подтверждающееся соответствующими документами. Может возникать как по рождению, так и в результате приема лица в гражданство другого государства, если оно одновременно не утрачивает прежнее гражданство. В конституционном праве различных государств вопрос о допустимости М. И его последствиях решается по-разному. П. 1 ст. 61 Конституции РФ 1993 г. Устанавливает, что гражданин РФ может иметь ..

Мнимая Сделка

МНИМАЯ СДЕЛКА - см. Сделки.. ..

Мнимая Сделка-ем. Сделки

См. Двойное гражданство.. ..

Многомандатные Округа

См. Избирательные округа. '-. ..

Многопартийность

Один из основных конституционных принципов организации политической жизни демократических государств, являющийся выражением более общего принципа политического и идеологического плюрализма (многообразия). В РФ принцип М. Впервые был провозглашен в Декларации о государственном суверенитете РСФСР 1990 г. Закреплен в п. 3 ст. 13 Конституции РФ. Юридически принцип М. Означает, что государство признает и гарантирует право граждан объединяться в соответствии со своими воззрениями в политические партии..

Многогражданство

См. Двойное гражданство.. ..

Дополнительный поиск Многогражданство Многогражданство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Многогражданство" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Многогражданство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 16 символа