Народный Суверенитет

145

См. Суверенитет..

Значения в других словарях
Народный Суверенитет

См. Суверенитет. ..

Народный Суверенитет

- (см. СУВЕРЕНИТЕТ) . ..

Народный Суверенитет

См.:Суверенитет.. ..

Народная Инициатива

Институт в конституционном праве ряда зарубежных стран (Италия. Испания, Австрия, Швейцария), представляющий собой механизм осуществления права законодательной инициативы непосредственно населением, для чего требуется собрать в поддержку законопроекта определенное число подписей (50 тыс. В Италии, 100 тыс. В Швейцарии, 200 тыс. В Австрии, 500 тыс. В Испании).. ..

Народные Заседатели

Граждане РФ, избранные в установленном законом порядке для участия в отправлении правосудия судами первой инстанции по гражданским и уголовным делам. Участие граждан в отправлении правосудия предусмотрено п. 5 ст. 32 Конституции РФ, ФКЗ РФ от 31 декабря 1996г. № 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации", а также соответствующим процессуальным законодательством. До судебно-правовой реформы 90-х гг. В судопроизводстве без каких-либо изъятий действовал принцип коллегиальности,который во всех ..

Народный Суд

До 1997 г. Название основного звена системы общих судов в РФ. ФКЗ от 31 декабря 1996 г. № 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации" заменил понятие "Н.с." на "районные суды" (см. Районный суд).. ..

Нарушение Неприкосновенности Жилища

Одно из преступлений против конституционных прав и свобод человека и гражданина. В соответствии со ст. 12 Всеобщей декларации прав человека никто не может подвергаться произвольному посягательству на неприкосновенность его жилища и каждый имеет право на защиту закона от таких посягательств. Поэтому в РФ, как и в других демократических странах,неприкосновенность жилища - одно из конституционных прав граждан. Так, в соответствии со ст. 25 Конституции РФ никто не вправе проникать в жилище против во..

Народный Суверенитет

См. Суверенитет.. ..

Дополнительный поиск Народный Суверенитет Народный Суверенитет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Народный Суверенитет" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Народный Суверенитет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 20 символа