Обман Потребителей

141

Одно из наиболее распространенных экономических преступлений. Норма об О.п. Имеет давнее и широкое применение (ст. 156 УК РСФСР, ст. 200 УК). Преступные действия состоят в обмеривании, обвешивании, обсчете, введении в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (услуги), а также могут заключаться в ином О.п. В организациях, реализующих товары или оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), если эти деяния совершены в значительном размере, т.е. Причинили потребителям ущерб в сумме, превышающей 1/ю МРОТ. Если же преступление совершено лицом, ранее судимым за О.п., либо группой лиц по предварительному сговору, или организованной группой, либо в крупном размере (т.е.

Причинили потребителям ущерб в сумме не менее 1 МРОТ), то виновный может быть осужден на срок до 2 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Яни П.С..

Значения в других словарях
Обман Потребителей

Англ. Deception consumer преступление, заключающееся в нарушении правил торговли, бытового и коммунального обслуживания.. ..

Обман потребителей

Англ. Deception consumer преступление, заключающееся в нарушении правил торговли, бытового и коммунального обслуживания.. ..

Обман Потребителей

Преступление в сфере экономической деятельности, предусмотренное ст. 200 УК РФ. Объективную сторону образует обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (услуги) или иной обман потребителей в организациях, осуществляющих реализацию товаров или оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), если эти деяния совершены в значительном размер..

Обман Потребителей

- преступление в сфере экономической деятельности, предусмотренное ст. 200 УК РФ. Объективную сторону образует обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (услуги) или иной обман потребителей в организациях, осуществляющих реализацию товаров или оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), если эти деяния совершены в значительном раз..

Область

1) территориальное (или территориально-государственное) образование, являющееся субъектом РФ. В настоящее время в РФ входят 49 О. 2) административно-территориальная единица. В царской России О., расположенные на окраинах и в местах проживания казачества, входили в состав генерал-губернаторств и краев (имевших статус генерал-губернаторств) и управлялись, как правило.через администрацию. Подчиненную ведомству военного министра. До провозглашения в 1992 г. РФ Федерацией, в которую в качестве субъек..

Облигация

Именная или предъявительская ценная бумага, предоставляющая право ее держателю (облигационеру) на получение в предусмотренный срок ее номинальной стоимости и периодического процентного дохода, исчисляемого по ставке, указанной в О., либо иного имущественного эквивалента. О. Может предусматривать ее эмиссию по цене ниже номинала, а погашение - по номинальной стоимости. За основу взято определение, содержащееся в ст. 816 ГК РФ. Эмитентами О. На практике выступают только АО. Но ими вполне могут быт..

Обменные Операции

Обиходное наименование операций по купле-продаже валюты иностранной. ЦБ также именует О.о. Конверсионными операциями. Отличительные черты. Возможность их совершения только с участием уполномоченных банков. Возможность совершения с наличной иностранной валютой только в специально отведенных в этих банках местах. Курс покупки и курс продажи наличной иностранной валюты и платежных документов в иностранной валюте за наличные рубли, а также кросс-курс обмена (конверсии) наличной иностранной валюты ус..

Обнародование Закона

Официальное доведение закона до всеобщего сведения компетентными органами и (или) должностными лицами. ФЗ обнародует Президент РФ. Получив закон из СФ, Президент РФ, если он не налагает свое вето на принятый закон, в течение 14 дней подписывает и обнародует его (ст. 107 Конституции РФ). То же касается ФКЗ, но в отношении них он права вето не имеет. Главные способы О.з. Опубликование закона в официальном издании государства, территориальной единицы или соответствующего органа. Поскольку опубликов..

Обман Потребителей

Одно из наиболее распространенных экономических преступлений. Норма об О.п. Имеет давнее и широкое применение (ст. 156 УК РСФСР, ст. 200 УК).Преступные действия состоят в обмеривании, обвешивании, обсчете, введении в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (услуги), а также могут заключаться в ином О.п. В организациях, реализующих товары или оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торгов..

Дополнительный поиск Обман Потребителей Обман Потребителей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обман Потребителей" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обман Потребителей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 18 символа