Общественное Учреждение

137

См. Общественное объединение..

Значения в других словарях
Общественное Учреждение

Не имеющее членства общественное объединение, ставящее своей целью оказание конкретного вида услуг, отвечающих интересам участников и соответствующих уставным целям указанного объединения. Управление общественным учреждением и его имуществом осуществляют лица, назначенные учредителем (учредителями). В соответствии с учредительными документами в О.у может создаваться коллегиальный орган, избираемый участниками, не являющимися учредителями данного учреждения и потребителями его услуг Указанный орг..

Общественное Учреждение

- не имеющее членства общественное объединение, ставящее своей целью оказание конкретного вида услуг, отвечающих интересам участников и соответствующих уставным целям указанного объединения. Управление общественным учреждением и его имуществом осуществляют лица, назначенные учредителем (учредителями). В соответствии с учредительными документами в О.у может создаваться коллегиальный орган, избираемый участниками, не являющимися учредителями данного учреждения и потребителями его услуг Указанный ..

Общественное Учреждение

См. Общественное объединение.. ..

Общественное Достояние

(лат. Public domain, фр. Domaine public). ..

Общественное Объединение

Добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе О.о. По своей правовой природе О.о. - свободные коллективные образования. Государственное регулирование союзов частных лиц осуществлялось уже в древности. В римских двенадцати таблиц законах (V в. До н.э.) есть упоминания о коллегиях, подразделявшихся на религиозные и сословно-професси-ональные. Первоначально римск..

Общественный Договор

Юридическая и философская теория происхождения государства и права, объясняющая возникновение власти и правовой системы соглашением между людьми, вынужденными перейти от естественного состояния к гражданскому с целью обеспечения стабильности и защищенности человека в условиях существования его в сообществе себе подобных. Некоторые идеи договорного происхождения власти присутствуют в древневосточных (ранний буддизм, ле-гизм, моизм) и античных (Демокрит, Эпикур, Лукреций Кар) воззрениях на обществ..

Общественный Фонд

Один из видов некоммерческих фондов, организационно-правовая форма не имеющего членства общественного объединения, цель которого заключается в формировании имущества на основе добровольных взносов, иных не запрещенных законом поступлений и использовании данного имущества на общественно полезные цели. Особенности правового положения О.ф. Отражены в ФЗ РФ от 14 апреля 1995 г. № 82-ФЗ "Об общественных объединениях", ст. 118 и 119ГКРФ. Руководящий орган О.ф. Формируется его учредителями и (или) учас..

Общественное Учреждение

См. Общественное объединение.. ..

Дополнительный поиск Общественное Учреждение Общественное Учреждение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общественное Учреждение" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общественное Учреждение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 23 символа