Панашаж

368

ПАНАШИРОВАНИЕ. ПАНАШАЖ (фр. Panachage - см. Есь, соединение избирательных списков) - на выборах попропорциональной системе представительства установленное законом разрешение избирателю голосовать одновременно за кандидатов из различных партийных списков. Применяется в Швейцарии, Швеции, Норвегии..

Значения в других словарях
Паевой Инвестиционный Фонд

(ПИФ). ..

Пай

1) право участия в имуществе производственного или потребительского кооператива, возникающее вследствие исполнения членом кооператива обязанностей по уплате паевых взносов (выплате П.) путем внесения денежных средств или иного имущества. А также путем личного трудового уча-стия в деятельности кооператива. 2) часть имущества кооператива, выделенная на его конкретного члена, слагающаяся из паевых взносов этого члена и соответствующей части имущества, созданного и приобретенного кооперативом в проц..

Панаширование

(панашаж). ..

Пандектное Право

Римское частное право, действовавшее в измененном виде в Германии в XVI- XIX вв. Начиная с XII в. И особенно в XV-XVI вв. Феодальное право перестало удовлетворять требованиям складывающихся новых экономических отношений, что привело к рецепции римского права. Переработанное глоссаторами с добавлением норм канонического права и германских феодальных правовых обычаев римское частное право и дало П.п. Которое сыграло значительную роль в развитии единых хозяйственных связей и капиталистических отнош..

Дополнительный поиск Панашаж Панашаж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Панашаж" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Панашаж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа