Парламентский Комиссар По Правам Человека

176

ПАРЛАМЕНТСКИЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА. ПАРЛАМЕНТСКИЙ КОМИССАР ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА - см. Омбудсман..

Значения в других словарях
Парламентские Расследования

Одна из форм осуществления контрольных полномочий парламента (см. Парламентский контроль). П.р.проводятся в случаях, когда необходимо изучить события и обстоятельства, представляющие большую общественную и государственную значимость, в том числе связанные с предполагаемыми нарушениями законодательства и высшими должностными лицами государства. Действенность П.р. Достаточно велика, их следствием может стать наступление политической ответственности государственных органов или должностных лиц, а в ..

Парламентские Слушания

Форма обсуждения парламентариями актуальных и значимых вопросов по предметам ведения палат парламен-та с привлечением должностных лиц государства, экспертов и общественности. В зарубежной парламентской практике П.с. В основном проводятся комитетами палат парламентов. В палатах ФС П.с. Проводятся в соответствии с ч. 3 ст. 101 Конституции РФ, а также гл. 9 и 7 регламентов СФ и ГД. Предметом П.с. В ГД могут быть. Законопроекты. Требующие публичного обсуждения, международные договоры, представленные..

Парламентский Контроль

Одна из функций парламента. Заключающаяся в проверке и корректировке деятельности исполнительной власти и. Возможно, главы государства. Иных государственных органов и должностных лиц в пределах предоставленных парламенту полномочий. Основными объектами П.к. Могут быть государственные финансы и собственность, исполнение конституционных и других установленных законом полномочий (главным образом в сфере политической и нормотворческой деятельности), государственная кадровая политика и кадровые назна..

Парламентский Уполномоченный

(комиссар)ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА - см. Омбудсман.. ..

Дополнительный поиск Парламентский Комиссар По Правам Человека Парламентский Комиссар По Правам Человека

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парламентский Комиссар По Правам Человека" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парламентский Комиссар По Правам Человека, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 41 символа