Самозащита Гражданских Прав

172

По гражданскому законодательству РФ один из способов защиты гражданских, прав, предусмотренный в качестве самостоятельного в ГК РФ. Согласно ст. 12 ГК РФ допускается С.г.п., способы которой должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения. Примером С.г.п. Является один из закрепленных в ст. 356, 360 ГК РФ способов обеспечения обязательств - удержание..

Значения в других словарях
Самозащита Гражданских Прав

В соответствии с гражданским законодательством РФ - один из способов зашиты гражданских прав, предусмотренный ГК РФ 199S г. В соответствии со ст. 14 ГК РФ допускается Ст.п., способы которой должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения. Примером С. Г п. Является один из закрепленных в ГК РФ способов обеспечения обязательств - "удержание".. ..

Самозащита Гражданских Прав

- в соответствии с гражданским законодательством РФ - один из способов зашиты гражданских прав, предусмотренный ГК РФ 199S г. В соответствии со ст. 14 ГК РФ допускается Ст.п., способы которой должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения. Примером С. Г п. Является один из закрепленных в ГК РФ способов обеспечения обязательств - "удержание".. ..

Салическая Правда

(Сали-ческий закон). ..

Самогоноварение

Изготовление, хранение крепких спиртных напитков домашней выработки или аппаратов для С. Оно посягает на общественный порядок, причиняет значительный ущерб экономике государства и его финансовым интересам,здоровью населения, потребляющего самогон. К крепким спиртным напиткам домашней выработки относятся напитки,полученные путем перегонки любых содержащих этиловый спирт жидкостей, приготовленных в домашних условиях кустарным способом из углеводосодержащего сырья с наличием спирта более 18% объема..

Самонадеянность Преступная

См. Преступное легкомыслие.. ..

Самооборона В Международном Праве

Применение силы, осуществляемое государством в ответ на преступное вооруженное нападение. В соответствии со ст. 51 Устава ООН государства могут обращаться к военной силе в порядке осуществления права на самооборону в случае вооруженного нападения, до тех пор пока Совет Безопасности ООН не примет необходимых мер для поддержания международного мира и безопасности. Устав ООН подчеркивает значение и незыблемость этого права, называя его неотъемлемым. Право на самооборону принадлежит государству - же..

Самозащита Гражданских Прав

По гражданскому законодательству РФ один из способов защиты гражданских, прав, предусмотренный в качестве самостоятельного в ГК РФ. Согласно ст. 12 ГК РФ допускается С.г.п., способы которой должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения. Примером С.г.п. Является один из закрепленных в ст. 356, 360 ГК РФ способов обеспечения обязательств - удержание.. ..

Дополнительный поиск Самозащита Гражданских Прав Самозащита Гражданских Прав

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самозащита Гражданских Прав" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самозащита Гражданских Прав, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 27 символа