Свобода Ассоциаций

179

См Право на объединение..

Значения в других словарях
Свобода Ассоциаций

См. Право На Объединение.. ..

Свобода Ассоциаций

- (см. ПРАВО НА ОБЪЕДИНЕНИЕ)... ..

Светское Государство

Государство, в котором не существует официальной, государственной религии и ни одно из вероучений не признается обязательным или предпочтительным. В С.г. Религия, ее каноны и догматы, а также религиозные объединения, действующие в С.г. Не вправе оказывать влияния на государственный строй,деятельность государственных органов и их должностных лиц. На систему государственного образования и другие сферы деятельности государства. Светский характер государства обеспечивается, как правило,отделением це..

Свидетель

Лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, подлежащие установлению по гражданскому или уголовному делу, вызванное для допроса по данному делу. С. Может быть допрошен о любых подобных обстоятельствах, в том числе (по уголовному делу) о личности обвиняемого, потерпевшего, о своих взаимоотношениях с ними. Не могут допрашиваться в качестве С.:представители и защитники - об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с выполнением обязанностей представителя или защитника. Де..

Свобода Вероисповедания

См. Свобода совести.. ..

Свобода Договора

Одно из основных начал гражданского законодательства РФ (ст. 1 ГК РФ). Согласно ст. 421 ГК РФ граждане и юриди чес-кие лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за изъятием случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена самим ГК РФ, законом или добровольно принятым обязательством. Стороны могут заключить договор, н.е предусмотренный законом или иными правовыми актами, а также договор, в котором содержатся элементы различных договоров, преду..

Свобода Ассоциаций

См. Право на объединение.. ..

Дополнительный поиск Свобода Ассоциаций Свобода Ассоциаций

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свобода Ассоциаций" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свобода Ассоциаций, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 18 символа