Свобода Массовой Информации

141

См. Свобода информации, Свобода печати..

Значения в других словарях
Свобода Массовой Информации

См. Свобода Печати.. ..

Свобода Массовой Информации

- (см. СВОБОДА ПЕЧАТИ).. ..

Свобода Массовой Информации

Одна из основных свобод, закрепленная в Конституции РФ, ч. 5 ст. 29 которой гласит. "Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается".. ..

Свобода Информации

В конституционном, праве понятие, охватывающее группу прав и свобод. Свободу слова (свободу выражения мнений), свободу печати и иных СМИ, право на получение информации, имеющей общественное значение, свободу распространения информации любым законным способом. Наиболее важные гарантии С.и. Запрет цензуры, свобода мысли и слова. Главные ограничение С.и. Запретлюбой пропаганды или агитации, возбуждающей социальную, национальную, расовую, религиозную ненависть и вражду, а также пропаганды социальног..

Свобода Манифестаций

См. Свобода собраний и, манифестаций.. ..

Свобода Мысли И Слова

Закрепляется в ст. 29 Конституции РФ в качестве одной из основных конституционных свободлюбого человека на территории РФ. Свобода мысли - это. Во-первых, создание такого климата в обществе, который исключает давление на личность, ее сознание, образ жизни. Во-вторых, свобода ее выражения. В-третьих, недопустимость использования психотропных средств воздействия на сознание человека. Свобода слова - это свобода публично, т.е. В присутствии других лиц, излагать свои взгляды на что угодно. Свобода сл..

Свобода Открытого Моря

Один из специальных принципов международного морского права, сформировавшийся в результате длительной и единообразной практики государств по использованию пространств и природных ресурсов Мирового океана, т.е. Как обычная норма международного права, Впервые нормативное закрепление С.о.м. Получила в Женевской конвенции об открытом море 1958 г., которая установила, что открытое море доступно для всех наций и никакое государство не вправе претендовать на подчинение какой-либо его части своему сувер..

Свобода Массовой Информации

См. Свобода информации, Свобода печати.. ..

Дополнительный поиск Свобода Массовой Информации Свобода Массовой Информации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свобода Массовой Информации" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свобода Массовой Информации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 27 символа