Свободный Склад

150

Cм. Свободная таможенная зона и. Свободный склад..

Значения в других словарях
Свободный Склад

В таможенном праве -1) таможенный режим, при котором иностранные товары размещаются и используются в соответствующих помещениях (местах) без взимания таможенных пошлин, налогов, а тж. Без применения к указанным товарам мер экономической политики, а российские товары размещаются и используются на условиях, применяемых к вывозу в соответствии с таможенным режимом экспорта, в порядке, определяемом Таможенным кодексом Российской Федерации. 2) помещение или иное место, где действует таможенный режим ..

Свободный Склад

- в таможенном праве –1) таможенный режим, при котором иностранные товары размещаются и используются в соответствующих помещениях (местах) без взимания таможенных пошлин, налогов, а тж. Без применения к указанным товарам мер экономической политики, а российские товары размещаются и используются на условиях, применяемых к вывозу в соответствии с таможенным режимом экспорта, в порядке, определяемом Таможенным кодексом Российской Федерации;2) помещение или иное место, где действует таможенный режи..

Свободная Экономическая Зона

Любая территория в рамках данного государства, в пределах которой устанавливаются какие-либо льготные условия хозяйственной и предпринимательской деятельноститамо-женного, валютного, налогового, визово-го характера (свободные банковские зоны. Зоны экономического благоприятствования. Зоны свободном торговли, технологические парки и др.) (см. Оффшорные зоны).. ..

Свободный Мандат

Правило, согласно которому депутат представительного органа власти не связан наказами избирателей и не ответственен в своей деятельности перед ними. Соответственно отсутствует возможность досрочного отзыва депутата избирателями. Принцип С.м. Применяется практически во всех демократических государствах. Противоположностью С.м. Является императивный ман-дат.. ..

Свободы Воздуха

Впервые использованный в Чикагской конвенции о международной гражданской а-виации 1944 г. Термин, означающий виды правового регулирования коммерческой деятельности, осуществляемой летательными аппаратами в воздушном пространстве над территорией какого-либо иностранного государства. "С.в." подразумевают право. А) транзитного беспосадочного пролета. Б)транзитного пролета с посадкой в некоммерческих целях. В) высадки на иностранной территории пассажиров, выгрузки багажа, почты и грузов, взятых на б..

Свод Законов

Официально издаваемый государством сборник законодательства, в котором помещаются сведенные в одно издание и расположенные в определенном порядке (систематическом. Хронологическом и др.) действующие нормативные акты. Обычно предполагает проведение значительных подготовительных и прежде всего кодификационных работ. Своды должны состоять в основном из кодифицированных и других укрупненных актов по всем отраслям права, а также актов,устраняющих законодательные пробелы. Практика издания С.з. Довольн..

Свободный Склад

Cм. Свободная таможенная зона и. Свободный склад.. ..

Дополнительный поиск Свободный Склад Свободный Склад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свободный Склад" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свободный Склад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 15 символа