Условно-досрочное Освобождение От Отбывания Наказания

144

См. Освобождение от отбывания наказании..

Значения в других словарях
Условно-досрочное Освобождение От Отбывания Наказания

В уголовном и уголов-но-исполнительном праве РФ - освобождение лица от отбывания наказания до истечения его срока. В соответствии со ст. 79 УК РФ лицо, отбывающее исправительные работы, наказанное ограничением по военной службе, ограничением свободы, содержанием в дисциплинарной воинской части или лишением свободы, может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может бы..

Условно-досрочное Освобождение От Отбывания Наказания

- в уголовном и уголов-но-исполнительном праве РФ - освобождение лица от отбывания наказания до истечения его срока. В соответствии со ст. 79 УК РФ лицо, отбывающее исправительные работы, наказанное ограничением по военной службе, ограничением свободы, содержанием в дисциплинарной воинской части или лишением свободы, может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может..

Уполномоченный По Правам Человека

Должностное лицо, призванное осуществлять контроль за соблюдением прав и свобод человека в деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц и назначаемое ГД. У. По п.ч. - российский аналог ом-будсмана. Правовая основа института У. По п.ч. Была заложена Декларацией прав и свободчеловека и гражданина РФ от 22 ноября 1991 г. Которая провозгласила. Что Парламентский уполномоченный по правам человека назначается ВС РСФСР сроком на 5 лет, подотчетен ему и обладае..

Упущенная Выгода

См. Возмещение убытков.. ..

Условное Осуждение

Мера уголовно-правового воздействия, заключающаяся в неприменении назначенного судом наказания, если в испытательный срок осужденный своим поведением докажет, что исправился (ст. 73 и 74 УК). По УК РСФСР У.о. Применялось только при назначении судом двух видов наказания. Лишения свободы и исправительных работ. УК расширил этот перечень, включив в него также ограничение по военной службе, ограничение свободы, содержание в дисциплинарной воинской части. Если назначив один из перечисленных видов нак..

Устав

В правовой терминологии РФ понятие, означающее основополагающий нормативный акт. Которым определяется. А) правовой статус государственного (область, край и другие виды субъектов РФ) либо муниципального (район, город, муниципальный округ) образования. Б) правовой статус международной организации (например, Устав ООН, Устав СНГ, Устав Союза России и Беларуси) - в этом случае У. Является формой или составной частью между'на-родного договора. В) правовой статус конкретных юридических лиц (унитарных ..

Условно-досрочное Освобождение От Отбывания Наказания

- институт уголовного и уголовно-исполнительного права РФ, предусматривающий освобождение лица от наказания до истечения его срока. Согласно ст. 79 УК РФ лицо, отбывающее исправительные работы, ограничение по военной службе, ограничение свободы, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы, может быть освобождено условно-досрочно, если суд признает, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбытии назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или ..

Дополнительный поиск Условно-досрочное Освобождение От Отбывания Наказания Условно-досрочное Освобождение От Отбывания Наказания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Условно-досрочное Освобождение От Отбывания Наказания" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Условно-досрочное Освобождение От Отбывания Наказания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 53 символа