Физическое ИЛИ Психическое Принуждение

190

По ст. 40 УК одно из обстоятельств, исключающих преступность деяния. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате физического принуждения, если вследствие этого лицо не могло руководить своими действиями (бездействием). Вопрос об уголовной ответственности за причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате психического принуждения. А также в результате физического принуждения, вследствие которого лицо сохранило возможность руководить своими действиями, решается с учетом положений ст. 39 УК (Крайняя необходимость..

Значения в других словарях
Физическое Или Психическое Принуждение

По уголовному праву РФ (ст. 40 УК РФ) - одно из обстоятельств, исключающих преступность деяния. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате физического принуждения, если вследствие такого принуждения лицо не могло руководить своими действиями (бездействием). Вопрос об уголовной ответственности за причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате психического принуждения, а тж. В результате физического принуждения, вследствие к..

Физическое ИЛИ Психическое Принуждение

- по уголовному праву РФ (ст. 40 УК РФ) - одно из обстоятельств, исключающих преступность деяния. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате физического принуждения, если вследствие такого принуждения лицо не могло руководить своими действиями (бездействием). Вопрос об уголовной ответственности за причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате психического принуждения, а тж. В результате физического принуждения, вследстви..

Фермерское Хозяйство

КРЕСТЬЯНСКОЕ ХОЗЯЙСТВО. ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО - самостоятельный хозяйствующий субъект с правами юридического лица. Представленный отдельным гражданином, семьей или группой других лиц, осуществляющих производство, переработку и реализацию сельскохозяйственной продукции на основе использования имущества и земельных участков, находящихся в их пользовании, в том числе и в аренде, в пожизненном наследуемом владении или в собственности (Закон РСФСР от 22 ноября 1990 г. № 348-1 "О крестьянском (фермерск..

Ферри

(Ferri). ..

Физическое Лицо

В гражданском праве человек, признаваемый субъектом гражданских правоотношений. Термин "Ф.л." означает "естественное", "природное" (лат. Physis - природа) лицо в отличие от юридического лица. Которое признается сточки зрения натуралистической теории права образованием искусственным. В действительности и Ф.л. И юридическое лицо в равной мере - порождения правопорядка и вне его существовать не могут. Именно правопорядок придает человеку свойства субъекта права, в гражданском праве - Ф.л., а'в госу..

Фиктивное Банкротство

См. Банкротство криминальное.. ..

Физическое Или Психическое Принуждение

По ст. 40 УК одно из обстоятельств, исключающих преступность деяния. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате физического принуждения, если вследствие этого лицо не могло руководить своими действиями (бездействием). Вопрос об уголовной ответственности за причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате психического принуждения. А также в результате физического принуждения, вследствие которого лицо сохранило возможность рук..

Дополнительный поиск Физическое ИЛИ Психическое Принуждение Физическое ИЛИ Психическое Принуждение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Физическое ИЛИ Психическое Принуждение" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Физическое ИЛИ Психическое Принуждение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 38 символа