Флаг Президента Российской Федерации

192

ШТАНДАРТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ФЛАГ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - согласно Указу Президента РФ от 15 февраля 1994 г. № 319 "О штандарте (4)лаге) Президента Российской Федерации" является главным символом президентской власти в РФ. Представляет собой квадратное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос. Верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета (цвета Государственного флага РФ). В центре - золотое изображение Государственного герба РФ. Полотнище окаймлено золотой бахромой. На древке крепится серебряная скоба с выгравированными фамилией, именем и отчеством Президента РФ и датами его пребывания на этом посту. Древко увенчано металлическим навершием в виде копья.Местонахождением оригинала Ш.П.

РФ является служебный кабинет Президента РФ в г. Москве. Дубликат поднимается над резиденцией Президента РФ в г. Москве, над другими резиденциями во время пребывания Президента РФ в них. Устанавливается на транспортных средствах Президента РФ. Авакьян С.А..

Значения в других словарях
Фирменное Наименование

Наименование, под которым коммерческая организация выступает в гражданском обороте и которое позволяет индивидуализировать ее в ряду других участников оборота. Данное определение является научным, поскольку законодательство РФ не дает определения Ф.н., а лишь указывает на его реквизиты. ГК РФ устанавливает ряд норм общего характера, касающихся Ф.н. (п. 4 ст. 54). Содержит требования к Ф.н. Отдельных коммерческих организаций (ст. 69. 82, 87, 95, 96 и др.), а также указывает, что Ф.н. Включается в..

Флаг Государственный

Один из основных символов государства, представляющий собой одноцветное или многоцветное полотнище. Описание Ф.г. Устанавливается, как правило, конституцией или другим законодательным актом. Согласно Конституции РФ (ст. 70) Ф.г. РФ, его описание и порядок официального использования устанавливаются ФКЗ. В соответствии с Положением о государственном флаге РФ. Утвержденным Указом Президента РФ от 11 декабря 1993 г. Ф.г. Представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных ..

Фоб

(франко-борт)(англ. FOB, сокр. От free on board - "свободно на борту") - международный торговый термин, одно из условий поставки товаров в международной торговле (группа "F" по Инкотермс). "Свободно на борту" означает, что продавец считается выполнившим свое обязательство по поставке с момента перехода товара через поручни судна в порту отгрузки. С этого момента покупатель должен нести все расходы и риски гибели "или повреждения товара. По условиям ФОБ на покупателя возлагаются обязанности по оч..

Фондовая Биржа

См. Биржа фондовая.. ..

Дополнительный поиск Флаг Президента Российской Федерации Флаг Президента Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Флаг Президента Российской Федерации" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Флаг Президента Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 36 символа