Центральная Избирательная Комиссия РФ

153

(ЦИК).

Значения в других словарях
Центральная Избирательная Комиссия РФ

(ЦИК РФ) - главный избирательный орган РФ, возглавляющий систему избирательных комиссий (окружных и участковых). Основными задачами ЦИК РФ являются. Обеспечение единообразного исполнения законодательства о выборах, руководство деятельностью нижестоящих избирательных комиссий, обеспечение избирательных прав граждан, общественных объединений, контроль за подготовкой и проведением выборов. ЦИК РФ работает на постоянной основе, срок ее полномочий установлен в 4 года. Принципами деятельности ЦИК РФ я..

Центральная Избирательная Комиссия РФ

(ЦИК РФ) - главный избирательный орган РФ, возглавляющий систему избирательных комиссий (окружных и участковых). Основными задачами ЦИК РФ являются. Обеспечение единообразного исполнения законодательства о выборах, руководство деятельностью нижестоящих избирательных комиссий, обеспечение избирательных прав граждан, общественных объединений, контроль за подготовкой и проведением выборов. ЦИК РФ работает на постоянной основе, срок ее полномочий установлен в 4 года. Принципами деятельности ЦИК РФ ..

Ценные Бумаги В Иностранной Валюте

Денежные ценные бумаги, сумма обязательства по которым выражена и должна быть уплачена в валюте иностранной. По общему правилу таковыми являются все ценные бумаги с номиналом в иностранной валюте, не содержащие оговорки о платеже в рублевом эквиваленте, за исключением векселя. Вексель для того, чтобы быть признанным Ц.б. В и.в. Должен содержать оговорку о платеже в валюте, Так называемую "эффективную Оговорку", без которой вексель признается подлежащим оплате в валюте национальной места платежа...

Ценные Бумаги На Предъявителя

БУМАГИ НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ. ЦЕННЫЕ БУМАГИ НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ - Вид ценных бумаг, характеризующийся тем, что они легитимируют своих держателей путем простого предъявления. Любое лицо, предъявившее Б. На п., может потребовать от должника соответствующего исполнения.Институт Б. На п. В его современном виде сложился в XVII в., когда появились ценные бумаги, кредитор которых поименован либо как предъявитель, либо не назван вообще. Первыми Б. На п. Почти во всех странах стали банковские билеты или банкноты (..

Центральный Банк РФ

(ЦБ). ..

Центральный Депозитарий

Организация, осуществляющая централизованный в масштабах всей страны учет прав по ценным бумагам и операций с ними, а также хранение сертификатов ценных бумаг. Ц.д. Осуществляет депозитарную деятельность с использованием разветвленной информационной системы, которая при высоком технологическом уровне позволяет фиксировать информацию о сделках с ценными бумагами в минимальные сроки. Ц.д. Позволяет избежать физического движения ценных бумаг как бумажных документов, что значительно ускоряет их обра..

Дополнительный поиск Центральная Избирательная Комиссия РФ Центральная Избирательная Комиссия РФ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центральная Избирательная Комиссия РФ" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центральная Избирательная Комиссия РФ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 37 символа