Центральный Банк РФ

162

(ЦБ).

Значения в других словарях
Центральный Банк РФ

(БАНК РОССИИ) главный банк РФ, наделенный широкими властными полномочиям в сфере регулирования финансово-кредитных отношений. Уставны капитал и иное имущество ЦБ РФ являются федеральной собственностью. Основными задачами ЦБ РФ являются. Защита и обеспечения устойчивости рубля, в т.ч. Его покупательной способности и курса по отношению к иностранным валютам. Развитие и укрепление банковской системы РФ. Обеспечение эффективного и бесперебойного функиционирования системы расчетов. Правовой основой д..

Центральный Банк РФ

(БАНК РОССИИ) главный банк РФ, наделенный широкими властными полномочиям в сфере регулирования финансово-кредитных отношений. Уставны капитал и иное имущество ЦБ РФ являются федеральной собственностью. Основными задачами ЦБ РФ являются. Защита и обеспечения устойчивости рубля, в т.ч. Его покупательной способности и курса по отношению к иностранным валютам. Развитие и укрепление банковской системы РФ. Обеспечение эффективного и бесперебойного функиционирования системы расчетов. Правовой основой ..

Ценные Бумаги На Предъявителя

БУМАГИ НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ. ЦЕННЫЕ БУМАГИ НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ - Вид ценных бумаг, характеризующийся тем, что они легитимируют своих держателей путем простого предъявления. Любое лицо, предъявившее Б. На п., может потребовать от должника соответствующего исполнения.Институт Б. На п. В его современном виде сложился в XVII в., когда появились ценные бумаги, кредитор которых поименован либо как предъявитель, либо не назван вообще. Первыми Б. На п. Почти во всех странах стали банковские билеты или банкноты (..

Центральная Избирательная Комиссия РФ

(ЦИК). ..

Центральный Депозитарий

Организация, осуществляющая централизованный в масштабах всей страны учет прав по ценным бумагам и операций с ними, а также хранение сертификатов ценных бумаг. Ц.д. Осуществляет депозитарную деятельность с использованием разветвленной информационной системы, которая при высоком технологическом уровне позволяет фиксировать информацию о сделках с ценными бумагами в минимальные сроки. Ц.д. Позволяет избежать физического движения ценных бумаг как бумажных документов, что значительно ускоряет их обра..

Цессия

1) в гражданском праве то же, что уступка требования. 2) передача территории одного государства другому по соглашению между ними. Современное международное право допускает такую передачу постольку, поскольку она не нарушает права наций на самоопределение. Ц. Предполагает соответствующую компенсацию, которая может быть выражена в различной форме. Помимо этого, Ц. Требует заключения между соответствующими государствами международного договора. Поскольку многие конституции закрепляют принцип неотчу..

Дополнительный поиск Центральный Банк РФ Центральный Банк РФ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центральный Банк РФ" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центральный Банк РФ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 19 символа