Фудзи Фото Фильм

148

(Fuji Photo Film Co., Ltd.) - японская компания, основанная в 1934 г. И специализирующаяся на производстве и продаже фотосистем, фотопленок, фотоаппаратов, аудио- и видеокассет, фотобумаги, рентгеновского медицинского оборудования и другой подобной продукции. Лидер в этой области в Японии и одна из ведущих компаний мира. Компания владеет 70% японского рынка расходных фотоматериалов. Количество работающих - около 10,3 тыс. Чел., годовой объем продаж - 1438 млрд. Иен (март 1999 г.)..

Значения в других словарях
Фугу

- рыба, являющаяся экзотической особенностью японской кулинарии. Ежегодно в Японии регистрируется до 30 случаев отравления рыбой фугу, 60% отравлений приводит к летальному исходу. Пик смертей пришелся на 1974 г. (34 человека). Дело в том, что фугу (ее еще называют иглобрюхом) содержит в себе яд тетродотоксин. Он в 25 раз опаснее, чем кураре, в 275 раз сильнее цианистых препаратов. Смертельную дозу яда можно получить, даже прикоснувшись голой рукой к внутренностям рыбы. Чем же привлекает людей иг..

Фудзи

(Фудзисан, Фудзияма) - самая высокая горная вершина (3776 м) Японии. Существуют различные версии происхождения названия Фудзи. Одна из них связывает его с айнским словом "огонь". Во всяком случае, к огню Фудзи имеет непосредственное отношение, поскольку является вулканом с кратером диаметром около 500 метров и глубиной до 200 метров. Самые разрушительные извержения произошли в 800, 864 и 1707 гг. Известно, что во время последнего извержения Эдо, расположенный в 120 км от Фудзи, был покрыт слоем ..

Фудзи Хэви Индастриз

(Fuji Heavy Industries Ltd.) - История концерна началась в 1917 г., когда инженер Тикухи Накадзима открыл Авиационную исследовательскую лабораторию. В 1931 г. На свет появилась Nakajima Aircraft Co., Ltd, в 1945 г. Компанию переименовали в Fuji Sangyо Ltd. Поскольку поверженной Японии отныне запрещалось иметь армию, компании пришлось заняться мирным производством. В 1950 г. Разноплановое производство распалось на 12 самостоятельных предприятий, а 15 июля 1953 г. 5 наиболее крепких отделений комп..

Фудзи-Хаконэ-Идзу

- национальный парк, расположен в центральной части острова Хонсю в префектурах Токио, Яманаси, Канагава, Сидзуока. Образован 1 февраля 1936 г. В состав парка также входят острова Идзу. Достопримечательности. Гора Фудзи, озера, горячие источники, острова вулканического происхождения с тропической растительностью. Вулканический конус самой высокой горы Японии - Фудзи (3776 м) - начинается от самого моря. В парке находятся окруженные холмами с соснами и пихтами пять озер - Пять озер Фудзи. Юго-вос..

Дополнительный поиск Фудзи Фото Фильм Фудзи Фото Фильм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фудзи Фото Фильм" в словаре Энциклопедия Японии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фудзи Фото Фильм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 16 символа