Харакири

174

- см. Сэппуку..

Значения в других словарях
Хара Такаси

(Кэй) (1856–1921) - политический и государственный деятель, премьер-министр Японии в 1918–1921 гг. Родился в самурайской семье в провинции Мориока (сейчас - префектура Иватэ). В 1871 г. Уехал учиться в Токио. Начинал как репортер, затем стал редактором газеты. По рекомендации министра иностранных дел Иноуэ Каору был принят на работу в МИД. Затем несколько лет дипломатической деятельности в Китае и Франции. В начале 90-х Хара - личный секретарь, а затем заместитель министра иностранных дел Муцу М..

Харадзюку

- район Токио. Место для храма в память императора Мэйдзи было выбрано в районе Харадзюку не случайно. Императорская чета любила этот зеленый островок в центре города. А после смерти почитаемого монарха в 1912 г. В стране развернулось движение за увековечение его памяти, увенчавшееся сооружением в 1920 г. Великолепного Мэйдзи дзингу. Массивное здание святилища было возведено из огромных стволов кипариса хиноки, из которого исстари сооружались храмы. Из таких же огромных стволов сделаны и самые б..

Харунобу

- см. Судзуки Харунобу.. ..

Хасан

- озеро, находящееся в самой южной части советского Приморья, примерно в 130 км юго-западнее Владивостока, стало известно в 1938 г. Всему миру. Именно здесь между о. Хасан и рекой Тумень-Ула находятся сопки Заозерная и Безымянная, ставшие причиной вооруженного конфликта между СССР и Японией. Спорных вопросов на границе в то время хватало, да и сами границы зачастую были обозначены только на картах. В реальности - ни пограничных столбов, ни инженерных сооружений. Именно такой была граница в Посье..

Дополнительный поиск Харакири Харакири

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Харакири" в словаре Энциклопедия Японии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Харакири, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 8 символа