Авто..

213

(от греч. Autos - сам), часть сложных слов, означающая "свой", "само..." (напр., автогамия).

Значения в других словарях
Австралоидная Раса

(австралийская раса), входит в большую экваториальную (негро-австралоидную) расу. Характерны тёмная кожа, широкий нос, прогнатизм, волнистые волосы, сильный рост волос на лице и теле. Распространена в Австралии, Юж. Азии и Океании. Мн. Антропологи выделяют А. Р. В самостоят. Большую расу. ..

Австралопитеки

(от лат. Australis - южный и греч. Pithekos - обезьяна), ископаемые высш. Человекообразные приматы, передвигавшиеся на двух ногах. Многочисленны находки скелетных остатков на Ю. И В. Африки (зинджантроп и др.). Жили 4-1 млн. Лет назад. ..

Автоволны

Один из видов самоподдерживающихся волн в активных средах, содержащих внутр. Источники энергии. А. Представляют собой процессы распространения автоколебаний в распределённых колебательных системах. Примеры А. Колебат. Хим. Реакции в химически активной среде, горение, гетерогенный катализ, распространение возбуждений в системах, содержащих биологические мембраны, и др. ..

Автогамия

(от авто. И греч. Gamos - брак), 1) самоопыление и самооплодотворение у высш. Р-ний, напр. У пшеницы. 2) Самооплодотворение у одноклеточных организмов (слияние двух ядер), напр. У диатомовых водорослей, нек-рых простейших. ..

Дополнительный поиск Авто.. Авто..

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авто.." в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авто.., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа