Антропометрия

139

(от антропо. И ...метрия), в антропологии система измерений человеческого тела и его частей.

Значения в других словарях
Антропологический Тип

Исторически сложившийся комплекс наследственно устойчивых физич. Признаков, к-рый характеризует группы людей на определ. Терр. Термином "А. Т." обозначают как большие расы, так и их подразделения. ..

Антропология

(онантропо. И ...логия), наука о происхождении и эволюции человека (см. Антропогенез), образовании человеческих рас и о нормальных вариациях физич. Строения человека. Как самостоят. Наука сформировалась в сер. 19 в. Осн. Разделы А. Морфология человека, учение об антропогенезе, расоведение. С сер. 20 в. Усиленно развивается комплекс дисциплин, объединённых под назв. "биология человека" (изучение физиол., биохим. И генетич. Факторов, влияющих на вариации строения и развития человеческого организма..

Антропонозы

(от антропо. И греч. N6sos -болезнь), группа инф. Заболеваний, возбудители к-рых способны поражать только человека (брюшной тиф, малярия, скарлатина и др.). ..

Антропохория

(от антропо. И греч. Продвигаюсь), непреднамеренное распространение растений человеком (при разл. Перевозках и пр.). Напр., сорняк амброзия завезён в Европу в 19 в. Из Сев. Америки. ..

Дополнительный поиск Антропометрия Антропометрия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антропометрия" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антропометрия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа