Аутизм

67

(от греч. Autоs - сам), состояние психики, характеризующееся преобладанием замкнутой внутр. Жизни и активным отстранением от внеш. Мира.

Значения в других словарях
Аустенит

(от имени У. Робертса-Остена), структурная составляющая железоуглеродистых сплавов - тв. Раствор углерода (до 2%), а также легирующих элементов в у- железе. В углеродистых сталях и чугунах устойчив выше 723 °С. ..

Аутбридинг

(от англ. Out - вне и breeding -разведение), скрещивание неродств. Организмов разных пород, сортов и видов. Используют в жив-ве и растениеводстве для предотвращения вредных последствий близкородств. Скрещивания (инбридинга) и др. ..

Ауто..

(от греч. Aut6s - сам), см. Авто. ..

Аутогемотерапия

(от ауто..., гемо. И терапия), внутримышечное или подкожное введение больному собств. Крови (взятой из вены) с целью стимуляции защитных функций организма и улучшения обменных процессов. Метод лечения вяло протекающих инф. И др. Заболеваний. ..

Дополнительный поиск Аутизм Аутизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аутизм" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аутизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа