Баротравма

91

(от лат. Baros - тяжесть и травма), повреждение органа слуха, лёгких и др. При резком перепаде атм. Давления. Может возникать при взрывах, а также у лётчиков, парашютистов, водолазов.

Значения в других словарях
Барорецепторы

(от греч. Baros - тяжесть и рецепторы), чувствит. Нервные окончания в стенках кровеносных сосудов. Воспринимают изменения кровяного давления и рефлекторно регулируют его уровень. ..

Баротерапия

(от греч. Baros - тяжесть и терапия), использование в леч. Целях повыш. Или пониж. Давления воздуха. Общая Б. Проводится в барокамерах. К методам местной Б. Относятся банки. ..

Барракуды

(морские щуки), семейство мор. Хищных рыб отр. Кефалеобразных. Дл. До 3 м. Ок. 20 видов, в тропич. И субтропич. Морях Атлантич., Инд. И Тихого ок., в т. Ч. По 1 виду в Чёрном и Японском морях. Питаются только рыбой. Охотятся часто вместе с акулами. Нападают на людей. ..

Барранкосы

(исп. Barrancos), глубокие эрозионные борозды, прорезающие в радиальном направлении склоны конусов вулканов. ..

Дополнительный поиск Баротравма Баротравма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баротравма" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баротравма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа