Биогеография

94

(от био. И география), изучает распространение и распределение живых организмов по земному шару.

Значения в других словарях
Биогенные Стимуляторы

Биологически активные в-ва. Образуются в животных и растит. Организмах или в изолир. Тканях при воздействии на них неблагоприятных условий среды. При введении в организм стимулируют процессы жизнедеятельности, в т. Ч. Регенерации и роста, чем пользуются, напр., при тканевой терапии. ..

Биогенные Элементы

Хим. Элементы, постоянно входящие в состав организмов и выполняющие определ. Биол. Функции. Важнейшие Б. Э. - О (составляеток. 70% массы организмов), С (18%), Н (10%), N, В, S, Са, К, Na, C1. Б. Э., необходимые организмам в ничтожных кол-вах, наз. Микроэлементами. ..

Биогеохимические Поиски

Методы поисков полезных ископаемых, основанные на выявлении повыш. Концентраций рудообразующих элементов в почве и в золе р-ний или аномальных биол. Реакций растит. Организмов на действие хим. Элементов вблизи рудных м-ний. ..

Биогеохимия

Раздел геохимии. Изучает хим. Состав живого в-ва и геохим. Процессы, протекающие в биосфере Земли при участии живых организмов. Включает также органич. Геохимию. ..

Дополнительный поиск Биогеография Биогеография

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биогеография" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биогеография, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа