Гон

80

1) ГОН - поведение и состояние у большинства млекопитающих, подготавливающие их к спариванию. В это время ж-ные собираются группами, гоняются друг за другом, самцы дерутся из-за самок, издают призывные или угрожающие звуки. Обычно Г. Приурочен к определ. Времени года. 2) ГОН - (единица измерения), см. Град.

Значения в других словарях
Гомоталлизм

(от гомо. И греч. Ветвь), обоеполость у нек-рых грибов и мн. Водорослей. Ср. Гетероталлизм. ..

Гомотетия

(от гомо. И греч. Thetоs - расположенный) (преобразование подобия), преобразование плоскости или пространства, при к-ром каждой точке М ставится в соответствие точка М', лежащая па ОМ, О - фиксированная точка, причём отношение OM':OM = k (коэф. Г.) одно и то же для всех точек М, отличных от О. При Г. Каждая фигура переходит в подобную (см. Подобие). ..

Гонадотропные Гормоны

(от гонады и греч. Trоpos - направление), у животных и человека вырабатываются гипофизом, плацентой и регулируют деятельность половых желез (гонад). Г. Г.- фолликулостимулирующий и лготеинизирующий гормоны, пролактин, а также хорионич. Гонадотропин. ..

Гонады

(от греч. Порождающее), то же, что половые железы. ..

Дополнительный поиск Гон Гон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гон" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 3 символа