Горностай

75

Млекопитающее сем. Куньих. Дл. Тела до 32 см, хвоста до 10 см. В Евразии и Сев. Америке. Уничтожает вредных грызунов. Объект путного промысла.

Значения в других словарях
Горно-долинные Ветры

Местные ветры в горн. Р-нах, возникающие в результате разл. На-грсва (и охлаждения) горн. Хребтов и прилегающих равнин. Днём дуют вверх по склонам долин, ночью в обратном направлении. ..

Горное Давление

Формируется в недрах Земли в результате действия в осн. Гравитац. Сил, в меньшей мере за счёт тектонич. Сил и изменения темп-ры верх. Слоев земной коры. Вызывает деформирование массива горн. Пород, приводит к горным ударам и внезапным выбросам. ..

Горные Индейки

То же, что улары. ..

Горные Науки

Комплекс наук об освоении недр и первичной переработке добытых полезных ископаемых. Первые науч. Обобщения опыта добычи и переработки полезных ископаемых относятся к 16-18 вв. (Г. Агрикола, М. В. Ломоносов). Становлению Г. Н. Способствовало увеличение масштабов добычи полезных ископаемых в нач. 20 в. Г. Н. Изучают процессы разработки м-ний полезных ископаемых в тесной взаимосвязи с геол. Условиями их залегания. Физ. Явления и процессы, происходящие в толще горн. Пород в связи с проведением в ней..

Дополнительный поиск Горностай Горностай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Горностай" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Горностай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 9 символа