Дактилоскопия

154

(от дактило. И ...скопия), раздел криминалистики, изучающий строение кожных узоров внутр. (ладонных) поверхностей ногтевых фаланг пальцев рук для идентификации личности, уголов. Регистрации и розыска преступника.

Значения в других словарях
Дакриоаденит

(от греч. Слеза и железа), воспаление слёзной железы (развивается как осложнение инф. Заболевания или в результате перехода воспаления с конъюнктивы глаза). Проявляется болью и отёчностью в наруж. Половине верх. Века. ..

Дакриоцистит

(от греч. Слеза и пузырь), воспаление слёзного мешка. Слезотечение, гнойное отделяемое из поражённого глаза. Возникает как осложнение насморка или конъюнктивита. ..

Даллии

(чёрные рыбы), род рыб отр. Лососе-образных. Дл. До 20 см. 3 вида, в пресных водоёмах Чукотки и Аляски. Переносят значит. Охлаждение. ..

Дальний Порядок

Характерная для кристаллов строгая повторяемость во всех направлениях одного и того же структурного элемента (атома, группы атомов, молекулы и т. П.) на протяжении сотен и тыс. Периодов кристаллич. Решётки (в отличие от аморфных тв. Тел и жидкостей, для к-рых характерен ближний порядок). В пек-рых в-вах наблюдается также упорядоченность в ориентации молекул (жидкие кристаллы), магн. Моментов и электрич. Дипольных моментов. ..

Дополнительный поиск Дактилоскопия Дактилоскопия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дактилоскопия" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дактилоскопия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 13 символа