Дина

103

(от греч. Dynamis - сила), единица силы в СГС системе единиц, обозначается дин. 1 дин=1 г х см/с2=10-5Н=1,02х10-6кгс.

Значения в других словарях
Диметилсульфоксид

(CH3)2SO, бесцв. Жидкость, Tкип 189 °С. Растворитель в произ-ве синтетич. Волокон, пестицидов, фарм. Препаратов и др. Гидравлич. Жидкость. ..

Диметилформамид

(CH3)2NCHO, бесцв. Жидкость, tкип 153 °С. Растворитель в произ-ве синтетич. Волокон, красителей, при выделении ацетилена из газовых смесей и др. ..

Динамика

(от греч. Сила), раздел механики, в к-ром изучается движение тел под действием приложенных к ним сил. Основа Д,-Ньютона законы механики. ..

Динамика Разреженных Газов

Раздел газовой динамики, в к-ром при изучении течения газа низкой плотности учитывается его дискретная мол. Структура. Методы Д. Р. Г , основанные на молекулярно-кинетич. Теории газов, применяются для определения теплового и силового воздействия газа на поверхности летательных аппаратов, движущихся на больших высотах, а также при расчёте движения газов в вакуумных системах, истечения струй в пространство с низким давлением и в задачах мол. Физики. ..

Дополнительный поиск Дина Дина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дина" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 4 символа