Зажор

141

Скопление шуги с включением мелкобитого льда в русле реки. Вызывает стеснение водного сечения, подъём уровня воды и затопление прибрежных участков.

Значения в других словарях
Зажигания Критерий

Самоподдерживающейся термоядерной реакции, условие поддержания плазмы при темп-ре термоядерной реакции (Т>= 108 К или >= 8 кэВ) за счёт энергии остающихся в плазме продуктов реакции. В дейтерий гритиевой плазме на поддержание реакции идёт анергия ядер гелия (а частиц) при их кулоновском торможении в плазме. В дейтериевои плазме на поддержание реакции расходуется энергия ядер трития, водорода и гелия. ..

Зажигания Потенциал

Наим. Разность потенциалов между электродами в газе, необходимая для возникновения самостоят. Разряда, т. Е. Разряда, на поддержание к-рого не нужны внеш. Ионизаторы. 3. П. Зависит от природы и давления газа, материала и формы электродов и расстояния между ними. На величину 3. П. Сильно влияет даже малое кол-во примесей. ..

Заикание

Расстройство речи в виде задержки звуков, слогов и их повторения вследствие судорог мышц речедвигат. Аппарата. Возникает обычно в детстве после испуга, инфекций, интоксикаций и др. ..

Заиление

1) отложение взвешенных и влекомых наносов в оросит. Каналах, водохранилищах и др. Вод. Объектах с застойной или медленно текущей водой. 2) Отложения паводковых наносов реки или овражного аллювия на пойме. ..

Дополнительный поиск Зажор Зажор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зажор" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зажор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 5 символа