Заяц

84

(лат. Lepus), созвездие Юж. Полушария.

Значения в других словарях
Защита Противолучевая

Способы уменьшения действия ионизирующих излучений на организм. Физ. Защитой может служить материал, хорошо поглощающий излучения (свинец, бетон и др.) и расположенный между источником и объектом. Хим. Защита достигается введением в организм радиопротекторов. ..

Защита Растений

1) система мероприятий в сел. И лесном х-вах, предупреждающая появление и распространение вредителей, болезней и сорняков или обеспечивающая их ликвидацию. Осн. Методы. Агротехн., биол., хим., интегрированная З.р. 2) Комплексная науч. Дисциплина, изучающая вредоносные для р-ний организмы и разрабатывающая методы и приёмы борьбы с ними. ..

Заячья Губа

Порок развития у человека. Вертик. Расщепление (посредине, с одной или обеих сторон) верх. Губы. Иногда сочетается с незаращением нёба. Лечение оперативное. ..

Звёздная Астрономия

Раздел астрономии, исследующий общие закономерности строения, состава, динамики и эволюции звёздных систем (скоплений и галактик). ..

Дополнительный поиск Заяц Заяц

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заяц" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заяц, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 4 символа