Иглотерапия

164

(иглоукалывание), то же, что акупунктура.

Значения в других словарях
Иглобрюхообразные

(скалозубообразные), отряд костистых рыб. Дл. 10-40 см, нек-рые до 3 м (луны-рыбы). Зубы у многих слиты в мощные режущие пластинки. 11 сем. (в т. Ч. Кузовки, ежи-рыбы), ок. 350 видов, в тропич., суб-тропич. Океанич. Водах, редко в пресных. Ткани и органы мн. И. Ядовиты. Иглобрюхообразные. / - флоридская соба ка-рыба, а - в норме б - раздутая. 2 - ёж- рыба, а - в норме 6 - раздутая. 3 - четырёх рогий кузовок. 4 - гор батый кузовок.. ..

Иглокожие

Тип мор. Беспозвоночных ж-ных. Возникли в докембрии. Дл. От неск. Мм до 1 м, редко более (нек-рые ископаемые - до 20 м). У И. Вторично радиально-симметричное строение тела, скелет известковый. Имеется отсутствующая у всех др. Ж-ных амбулакральная (водно-сосудистая) система, служащая для движения, выделения и осязания. Тело обычно разделено на 5 (или кратных 5) одинаковых частей. 5 совр. Классов. Морские лилии, морские звёзды, офиуры, морские ежи и голотурии. Ок. 6 тыс. С овр. Видов (ок. 16 тыс. ..

Иглы-рыбы

Общее назв. Неск. Родов рыб сем. Игловых. Дл. От 2,5 до 60 см. Тело иглообразное. Ок. 150 видов, в тропич., субтропич. И умеренных морях, в т. Ч. В Чёрном, Азовском, Каспийском, Аральском, Балтийском и Японском. Нек-рые- в реках (Днепр, Дон). Непромысловые. ..

Иглянки

(багрянки), семейство мор. Моллюсков подкл. Переднежаберных. Раковина (дл. До 30 см) с игловидными выростами. Более 400 видов. Наиб, многочисленны на мелководьях в тропич. И субтропич. Морях. Из мантийных желез иек-рых видов в древности добывали пурпур. ..

Дополнительный поиск Иглотерапия Иглотерапия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иглотерапия" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иглотерапия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 11 символа