Индивидуум

117

(индивид) (от лат. Individuum -неделимое. Особь), особь, каждый самостоятельно существующий организм. Отдельный человек.

Значения в других словарях
Индекс

(лат. Index), 1) указатель, реестр имён, названий и т. П. 2) Условное обозначение (буквенное, цифровое или комбинированное) в системе к.-л. Классификации. 3) Числовой или буквенный указатель, к-рым снабжаются матем. Выражения для того, чтобы отличать их друг от друга, напр. А1, аi, х5, хn и т. П. ..

Индексирование

Выражение гл. Содержания текста к.-л. Документа в терминах языка ииформац.-поисковой системы. Применяется для облегчения поиска нужного докислота среди множества других. ..

Индигофера

Род кустарников или трав сем. Бобовых. Ок. 700 видов, в тропиках или субтропиках. Благодаря красивому цветению выращиваются как декоративные, в т. Ч. В Крыму, на Зап. Кавказе и в Ср. Азии. Из листьев И. Красильной и др. Видов получают синий краситель индиго, а также басму. ..

Индий

(лат. Indium), хим. Элемент III гр. Периодич. Системы. Серебристо-белый металл, легкоплавкий и очень мягкий. Плотн. 7,31 г/см3, tnл 156,78 0С. На воздухе устойчив. В природе рассеян, добывают из сульфидных руд. Компонент легкоплавких сплавов и полупроводн. Материалов. Арсенид, антимонид и фосфид И.- полупроводн. Материалы. Назван по синей (цвета индиго) линии спектра. ..

Дополнительный поиск Индивидуум Индивидуум

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индивидуум" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индивидуум, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа