Искусственный Отбор

86

Отбор человеком из поколения в поколение ж-ных и р-ний, обладающих определ. Признаками, для дальнейшего разведения. И. О.- осн. Фактор возникновения и эволюции домашних ж-ных и культурных р-ний.

Значения в других словарях
Искусственные Языки

Спец. Языки, в отличие от естественных конструируемые целенаправленно для междунар. Общения (напр., эсперанто, интерлингва), автоматич. Обработки информации с помощью ЭВМ (языки программирования и машинные языки), записи информации из определ. Области науки и техники (ин-формац. Языки) и др. ..

Искусственный Интеллект

Раздел информатики, включающий разработку методов моделирования и воспроизведения с помощью ЭВМ отд. Функций творч. Деятельности человека, решение проблемы представления знаний в ЭВМ и построение баз знаний, создание экспертных систем, разработку т. Н. Интеллектуальных роботов. ..

Исландский Мох

Лишайник рода цетрария. Таллом кустистый, выс. До 12 см. Растёт большими куртинами в сосновых лесах, тундре и лесотундре. Содержит антибиотики, используется в медицине. Пища северных оленей. ..

Исландский Шпат

Минерал, бесцв. Прозрачная разновидность кальцита, к-рая "раздваивает" изображение вследствие высокого двупреломления. Применяют в оптике для изготовления поляризац. Призм. ..

Дополнительный поиск Искусственный Отбор Искусственный Отбор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Искусственный Отбор" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Искусственный Отбор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа