Крестоцвет

77

(фле рон), декор. Кам. Деталь в архитектуре готики в виде стилизованного цветка с крестообразными горизонтальными ответвлениями, завершающая башни, вимперги, пинакли.

Значения в других словарях
Крестовик Обыкновенный

Паук сем. Кругопрядов. Дл. Самки 20-25 мм, самца 10- 11 мм. На верх. Стороне брюшка крестообразный рисунок из белых пятен. Широко распространён в Европе. Питается насекомыми, попавшими в его ловчую сеть. ..

Крестовки

Род бесхвостых земноводных сем. Чесночниц. Дл. До 5 см. У самца на спине пятно в виде косого креста (отсюда назв.). 2 вида. Кавказская К. И пятнистая, в Юго-Зап. Европе. ..

Крестоцветные

(капустовые), семейство двудольных р-ний. Травы, реже полукустарники и кустарники. Св. 3 тыс. Видов (ок. 350 родов), гл. Обр. В Сев. Полушарии. Среди К.-овощные (капуста, редька), масличные (сурепка, рапс) и сорные (пастушья сумка, ярутка), а также медоносные, лекарств., красильные и декор. Р-ния. ..

Крестоцветные Блошки

(капустные блошки), мелкие прыгающие жуки сем. Листоедов, вредители (особенно волнистая синяя, выемчатая и светлоногая) капустовых. Распространены широко. Питаются (личинки) стеблями и корнями. ..

Дополнительный поиск Крестоцвет Крестоцвет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Крестоцвет" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Крестоцвет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 10 символа