Лабиринт

198

Часть внутреннего уха.

Значения в других словарях
Лабазник

(таволга), род многолетних трав сем. Розоцветных. Ок. 20 видов, в умеренном и субарктич. Поясах Сев. Полушария. Медоносы. Нек-рые декоративны. ..

Лабильность

(от лат. Labilis - скользящий, неустойчивый), 1) функциональная подвижность нервной и мышечной ткани, характеризующаяся наиб. Частотой, с к-рой ткань может возбуждаться в ритме раздражений. Наиб. Высокая Л. У толстых нервных волокон, к-рые могут пропускать до 500-600 импульсов в 1 с. 2) Подвижность, неустойчивость психики, физиол. Состояния, темп-ры тела и др. ..

Лабиринтит

Воспаление внутр. Уха, чаще в результате перехода воспалит. Процесса из ср. Уха. Приводит к нарушению равновесия и к понижению или полной потере слуха. ..

Лабиринтовые

Семейство рыб отр. Окунеобразных. Ок. 20 пресноводных и солоноватовод-ных тропич. Видов, в т.ч. Апабасы (ползуны), ктенопомы и др. Нек-рые виды содержатся в аквариумах. ..

Дополнительный поиск Лабиринт Лабиринт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лабиринт" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лабиринт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 8 символа